সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

আদালতের কাঠগড়ায় টুল চেয়েও পেলেন না নাসার নজরুল, পুরো শুনানিতেই দাঁড়িয়ে কাটালেন সময়

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে দশম শ্রেণির ছাত্র আবু বকর রিফাত হত্যাকাণ্ডের মামলায় নাসা গ্রুপের কর্ণধার ও এক্সিম ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম মজুমদারকে আদালতে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। বুধবার ঢাকা সিএমএম আদালতে হাজির হয়ে অসুস্থতার কথা জানিয়ে কাঠগড়ায় বসার টুল চাইলে তা পাননি তিনি। শুনানির পুরো সময় তাকে দাঁড়িয়েই থাকতে হয়। এতে আদালতকক্ষে তার মুখে হতাশা ও মানসিক চাপে ভরপুর চেহারা লক্ষ্য করা যায়।

সকালে তাকে কারাগার থেকে আদালতে আনা হয়। নিরাপত্তাজনিত কারণে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট ও হেলমেট পরানো হলেও আদালতকক্ষে প্রবেশের পর সেগুলো খোলা হয়। কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে আইনজীবীর মাধ্যমে বসার আবেদন করেন তিনি, তবে আদালত শুনানি শুরু করেন এবং টুল সরবরাহ করা হয়নি।

রাষ্ট্রপক্ষ মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করলে আদালত তা মঞ্জুর করেন। প্রতিরক্ষা আইনজীবীরা বলেন, নজরুল ইসলামের বিরুদ্ধে মামলায় সরাসরি সংশ্লিষ্টতার কোনো প্রমাণ নেই এবং তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হলে ন্যায়বিচার ব্যাহত হবে। তবে যুক্তি বিবেচনা শেষে আদালত রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনে সম্মতি দেন।

শুনানি শেষে পুনরায় তাকে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট ও হেলমেট পরিয়ে আদালতের হাজতখানায় নিয়ে যাওয়া হয়।

উল্লেখ্য, জুলাই মাসে আন্দোলন চলাকালে যাত্রাবাড়ীতে আবু বকর রিফাত গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যান। এ ঘটনায় নিহতের বাবা মামলা দায়ের করলে তদন্তের অংশ হিসেবে নজরুল ইসলামকে সম্প্রতি গ্রেপ্তার দেখানোর প্রক্রিয়া চলছিল।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত