সর্বশেষ
ইরান যুদ্ধ ইস্যুতে কংগ্রেসে ট্রাম্পের বড় পরাজয়, যুদ্ধ বন্ধে নিজের দলেই ভাঙন
বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের দুর্নীতি বন্ধ না করে, উল্টো বিদ্যুতের দাম বাড়িয়ে জনগণের ওপর চাপ সৃষ্টি করছে সরকার: গোলাম পরওয়ার
শিশুদের কাঁধে বইয়ের বোঝা নয়, হাসিখুশি শৈশব দেখতে চাই: শিক্ষামন্ত্রী
অনেক রক্ত-ত্যাগের বিনিময়ে গড়া সংসদ, ব্যর্থ হলে হতাশ হবে পুরো জাতি: স্পিকার
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়

ইসরায়েলি দাবির পরেও গাজায় পৌঁছায়নি একটিও ত্রাণ, সীমান্তেই আটকে রয়েছে সহায়তা

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েল দাবি করছে, তারা গাজার ভেতরে ত্রাণ সহায়তা প্রবেশের অনুমতি দিয়েছে। কিন্তু বাস্তব চিত্র সম্পূর্ণ ভিন্ন। The Guardian-এর অনুসন্ধান অনুযায়ী, বুধবার (২১ মে) পর্যন্ত একটিও ত্রাণ ট্রাক গাজার ভেতরে প্রবেশ করেনি। গাজার সীমান্তবর্তী কারেম শালোম ক্রসিং পয়েন্টে সহস্রাধিক ত্রাণবাহী ট্রাক এখনো অপেক্ষমাণ।

জাতিসংঘের সহযোগিতায় পরিচালিত সাহায্য সংস্থাগুলোর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সহায়তা সামগ্রীগুলো এখনো গুদামে নেওয়া সম্ভব হয়নি। নিরাপত্তা ঝুঁকি, চরম অব্যবস্থাপনা এবং রাজনৈতিক জটিলতার কারণে খাদ্য, ওষুধ ও জ্বালানি সরবরাহে ধ্বংসযজ্ঞের মুখে পড়েছে গাজা।

স্থানীয় বাসিন্দারা বলছেন, মিডিয়াতে যেসব ত্রাণ ঢোকার খবর ছড়ানো হচ্ছে, তা নিছক ‘ভ্রান্ত তথ্য’। গাজায় বসবাসরত বারহাম জাররুব বলেন, “আমরা একটিও ত্রাণ ট্রাক দেখিনি। কোনো পরিবার সাহায্য পেয়েছে এমন খবরও জানি না। যা এসেছে, তাও আমাদের জনসংখ্যার ২% কভার করার মতোও নয়।”

ইসরায়েল ২ মার্চ থেকে গাজায় কঠোর অবরোধ আরোপ করে, যার ফলে কোনো খাদ্য, চিকিৎসা সামগ্রী বা জ্বালানির প্রবেশ বন্ধ রয়েছে। জাতিসংঘের মানবিক সমন্বয়কারী একে আখ্যা দিয়েছেন “একটি নিষ্ঠুর সামষ্টিক শাস্তি” হিসেবে।

এদিকে ইসরায়েলি বাহিনী অব্যাহত বোমা হামলায় শতাধিক মানুষ নিহত হয়েছে, যার মধ্যে বহু নারী ও শিশু রয়েছে। আন্তর্জাতিক চাপ বাড়লেও মানবিক ত্রাণ এখনো উপত্যকার দরজাতেই আটকে।

বিশ্লেষকরা সতর্ক করেছেন, যদি দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ না নেওয়া হয়, তাহলে গাজা ‘সম্পূর্ণ মানবিক বিপর্যয়ের’ দিকে এগোবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত