
আওয়ার টাইমস নিউজ।
মুসলিম বিশ্ব ডেস্ক: ইসরাইলের রাজধানী তেল আবিবের বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী। একই সময় অধিকৃত জাফা এবং আশকেলিয়নে দুটি ড্রোন হামলাও পরিচালিত হয়েছে।
ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনীর মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহিয়া সারি শুক্রবার রাতে এক বিবৃতিতে জানান, এই অভিযানে ‘ফিলিস্তিন ২’ ধরনের একটি হাইপারসনিক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করা হয়েছে, যা ইসরাইলি প্রতিরক্ষা ব্যবস্থায় অনুপ্রবেশ করতে সক্ষম হয়েছে এবং সফলভাবে লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত করেছে।
সারি বলেন, এই হামলা শত্রুদের মধ্যে ব্যাপক বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করেছে, যার ফলে লাখ লাখ ইসরাইলি আশ্রয়কেন্দ্রে পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছে এবং বিমানবন্দরের কার্যক্রম ব্যাহত হয়েছে।
তিনি আরও জানান, অভিযানটি নির্যাতিত ফিলিস্তিনি জনগণ এবং হামাস যোদ্ধাদের সমর্থনে এবং ইহুদিবাদী সরকারের গাজায় গণহত্যা ও খাদ্য সামগ্রী অবরোধের প্রতিক্রিয়ায় চালানো হয়েছে।
মুখপাত্র আরও বলেন, ইয়েমেনি সেনাবাহিনীর ড্রোন ইউনিট জাফা ও আশকেলনের অধিকৃত এলাকায় ইহুদিবাদী সরকারের অবস্থান লক্ষ্য করে দুটি ড্রোন ব্যবহার করে সফলভাবে আঘাত করেছে।
ফিলিস্তিনিদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘আগ্রাসন বন্ধ না হওয়া এবং গাজার ওপর থেকে অবরোধ তুলে না নেওয়া পর্যন্ত ইয়েমেন আপনাদের পাশে থাকবে।’




























