সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

জবাবদিহিহীন শাসনই ফ্যাসিবাদের জন্ম দেয়: চরমোনাই পীর

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

রাজনীতি: বরিশালের মুলাদী উপজেলায় আয়োজিত এক জনসভায় মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম (চরমোনাই পীর) বলেন, একটি দেশের রাজনৈতিক নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা তখনই নিশ্চিত হয় যখন শাসক ও পারদর্শী প্রতিনিধিরা দায়বদ্ধ ও জবাবদিহিমূলক ভূমিকা পালন করে। তিনি আরও বলেন, যদি জবাবদিহিমূলক ব্যবস্থা না থাকে, তাহলে শক্তি-কেন্দ্রিক শাসন ও ক্ষমতার একচ্ছত্র আধিপত্য তৈরি হয় এবং তার ফলশ্রুতিতে জন্ম নেয় ফ্যাসিবাদের।

চরমোনাই পীর জানান, সভায় তিনি উল্লেখ করেছেন, অন্যায় ও ক্ষমতাবলিতে নিয়ন্ত্রিত ব্যবস্থায় কোনো দেশ স্থায়ী শান্তি ও উন্নয়ন অর্জন করতে পারে না। তাই আমরা সাধারণ নির্বাচনের পাশাপাশি প্রোপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন (PR) পদ্ধতির প্রতি গুরুত্ব দিচ্ছি, যেখানে সকল দল-মত, সংখ্যালঘু সম্প্রদায়সহ মানুষের অংশগ্রহণ নিশ্চিত হবে।

তিনি উল্লেখ করেন, দ্বিতীয় দফায় গত ১৫ বছরে অনেক রাজনৈতিক দল ও সংস্থা ফ্যাসিবাদী প্রবণতার স্বীকার হয়েছ, যেমন শক্তি-প্রয়োগ, একমাত্র রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গি, অপপ্রচারে সাড়া দেওয়া। তিনি বলেন, এই ভয়-ভীতি ও নির্বিচারে কেন্দ্রীকরণ এখনো দেশের নিরাপত্তা ও সামাজিক বিশ্বাসের জন্য বড় ব্যাধি হয়ে দাঁড়িয়েছে।

সমাবেশে উপস্থিত নেতৃবৃন্দের উদ্দেশে তিনি বলেন, দলের ভেতর বা বাহিরে কোনো ধরণের বিভ্রান্তিকর কার্যকলাপ চললে জনগণ বিভ্রান্ত হবে। আমাদের এগিয়ে যেতে হবে দায়িত্বশীল ও সৎ নেতৃত্বের পক্ষে।

এই অনুষ্ঠানে বরিশাল-৩ (মুলাদী-বাবুগঞ্জ) আসনের জন্য দলীয় মনোনয়ন দেওয়া হয় মাওলানা মুহাম্মাদ সিরাজুল ইসলাম-কে। এছাড়া মাওলানা কেএম শরীয়াতুল্লাহ, মাওলানা হাফিজুর রহমান, মাওলানা ইসমাঈল হোসেন প্রমুখ সংগঠনের নেতৃবৃন্দও উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে একই দিন নাটোরের বাকেরগঞ্জ সরকারি কলেজ মাঠে তারা একটি গণসমাবেশ আয়োজন করে, যেখানে রাষ্ট্র সংস্কার, জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও PR পদ্ধতিতে জাতীয় নির্বাচনের দাবিতে বক্তৃতা দেওয়া হয়।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত