সর্বশেষ
ইসরায়েলি কারাগারে ফিলিস্তিনি বন্দীদের ওপর ভয়াবহ নির্যাতনের অভিযোগ
গ্রিস উপকূলে ঝুঁকিপূর্ণ নৌকা থেকে ৪৩৭ বাংলাদেশি অভিবাসী উদ্ধার
আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম, আজ থেকে দেশের ইতিহাসের সর্বকালের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি শুরু
হাদি হত্যাকাণ্ডে অর্থের রহস্য: ফয়সাল ও সংশ্লিষ্টদের হিসাবে মিলল ১২৭ কোটি টাকার সন্দেহজনক লেনদেন
রাষ্ট্র আজ চরম সংকটে, এখন দেশকে রক্ষা করতে পারে একমাত্র বিএনপি: শেখ রবিউল আলম রবি
খুনিদের ভারতে আশ্রয় বন্ধে জাতিসংঘকে দায়িত্ব নিতে হবে: চরমোনাই পীর
শহীদ ওসমান হাদি হ’ত্যার প্রধান আসামি ফয়সাল ও তাঁর স্বার্থসংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার লেনদেন
তারেক রহমানের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান আয়োজনের অনুমতি পেল বিএনপি
শেখ হাসিনা ও ওবায়দুল কাদেরসহ ১৭ জনের বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা
দিল্লিতে থাকা বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে হুমকি, তদন্তে নেমেছে কর্তৃপক্ষ
হান্নান মাসউদকে হত্যার হুমকি: মূল অভিযুক্ত আটক, যা জানাল পুলিশ
হুমকি দিয়ে নিজেদের লজ্জাজনক পরাজয় আড়াল করছে দ’খ’ল’দার ই’স’রাইল: ইরানি জেনারেল
হত্যা করে বিপ্লবের চেতনা দমন সম্ভব নয়: জামায়াত আমির
বাংলার মহাবীর শহীদ উসমান শরীফ হাদিকে নিয়ে হুসাইন আল আজাদের লিখা (প্রিয় হাদি কলিজা ছেঁড়া বিদায়ী চিঠি)
শহীদ ওসমান হাদির শেষ বিদায়ের দিনই ‘জাতীয় বিপ্লবী মঞ্চ’ নামে নতুন শক্তিশালী সংগঠনের আগমনী বার্তা!

প্রিয় শহীদ উসমান হাদি, তোমাকে বিদায় দিতে আসিনি: হাদিকে নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার আবেগঘন বক্তব্য

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিউজ ডেস্ক: ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শহীদ শরীফ ওসমান হাদির জানাজার আগে আবেগঘন বক্তব্য দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি বলেন, “প্রিয় হাদি, তোমাকে বিদায় দিতে আসিনি। তুমি অনন্তকাল আমাদের সঙ্গে থাকবে। তোমাকে কেউ ভুলে যাবে না।”

শনিবার (২০ ডিসেম্বর) দুপুরে রাজধানীর মানিক মিয়া এভিনিউতে শহীদ ওসমান হাদি বিন হাদির জানাজা শুরুর আগে দেওয়া ভাষণে এসব কথা বলেন প্রধান উপদেষ্টা।

আবেগে কণ্ঠ ভারী হয়ে আসে ড. ইউনূসের। তিনি বলেন, “আজ আমরা বিদায়ের জন্য আসিনি। তুমি যে আদর্শ ও মন্ত্র রেখে গেছো, তা বুকে ধারণ করেই আমরা স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার সংগ্রাম চালিয়ে যাব।”

প্রধান উপদেষ্টা আরও বলেন, “হাদি আমাদের সামনে যে পথ দেখিয়ে গেছে, সেই পথেই আগামীর বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে। কেউ তাকে ভুলে যাবে না, বরং তার রেখে যাওয়া মন্ত্র প্রজন্ম থেকে প্রজন্মে বহন করা হবে।”

জানাজা শুরুর আগে দেওয়া এই বক্তব্যে জানাজা প্রাঙ্গণে উপস্থিত হাজারো মানুষের মধ্যে গভীর আবেগ ও শোকের আবহ তৈরি হয়। অনেকেই চোখের পানি ধরে রাখতে পারেননি।

উল্লেখ্য, শহীদ শরীফ ওসমান হাদি ছিলেন ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক এবং জুলাই আন্দোলনের অন্যতম প্রতিবাদী কণ্ঠ। তার মৃত্যু দেশজুড়ে শোক ও প্রতিবাদের ঢেউ সৃষ্টি করেছে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
সোমবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৬
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৭
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ২:৫৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৭
এশা রাত ৬:৩৮

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
সোমবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৬
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৭
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ২:৫৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৭
এশা রাত ৬:৩৮

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত