সর্বশেষ
দিল্লিতে পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ, সাময়িক বন্ধ ইন্টারনেট
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের সিদ্ধান্ত, চলতি মাসেই বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন সাহাবুদ্দিন
পাকিস্তানে প্রবল বর্ষণে বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ৩৭
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল

ভারতের ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় কেঁপে উঠল পাকিস্তান! নিহত ৮, আহত ৩৫

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: কাশ্মীরের সাম্প্রতিক রক্তাক্ত ঘটনার জবাবে এবার সরাসরি পাকিস্তানে পাল্টা হামলা চালালো ভারত। পাকিস্তান এবং পাকিস্তান নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের অন্তত নয়টি স্থানে একযোগে চালানো হয় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, এতে এখন পর্যন্ত ৮ জন নিহত এবং ৩৫ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। নিখোঁজ রয়েছে আরও দুইজন।

পাকিস্তানের আন্তবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানিয়েছে, এই হামলায় অনেক ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং নিহতদের মধ্যে বেসামরিক নাগরিকও রয়েছে। পাকিস্তানি সামরিক বাহিনীর দাবি, তারা হামলার সময় ভারতীয় বাহিনীর দুটি ফাইটার জেট ও একটি ড্রোন ভূপাতিত করেছে। তবে এই দাবির পক্ষে এখনো ভারত কোনো মন্তব্য করেনি।

ভারতের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তাদের এই হামলা কোনো সামরিক ঘাঁটিকে লক্ষ্য করে নয়; বরং পাকিস্তানের মাটিতে অবস্থানরত ইসলামপন্থী সন্ত্রাসীদের ঘাঁটি লক্ষ্য করেই চালানো হয়েছে। ভারতের দাবি, সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে এই অভিযান ছিল ‘আত্মরক্ষামূলক’ পদক্ষেপ।

ঘটনার জেরে দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনা তীব্র আকার ধারণ করেছে। পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফ কড়া ভাষায় ভারতকে হুঁশিয়ার করে বলেন, এই হামলার উপযুক্ত জবাব দেওয়া হবে। একই সঙ্গে দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে সামরিক বাহিনীকে প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ২২ এপ্রিল কাশ্মীরের পেহেলগামে এক ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় ২২ জন ভারতীয় পর্যটক নিহত হন। ভারত সরাসরি এই হামলার জন্য পাকিস্তানকে দায়ী করে আসছিল। তখন থেকেই ভারতীয় সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে প্রতিশোধের বার্তা আসছিল বারবার। অবশেষে আজ সেই বার্তার বাস্তব রূপ দেখা গেল পাকিস্তানের আকাশে।

এই ঘটনার ফলে দক্ষিণ এশিয়ায় যুদ্ধাবস্থার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় দুই দেশের প্রতি সংযম দেখানোর আহ্বান জানিয়েছে।

চলমান পরিস্থিতি নজরে রাখতে আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলোর নজর এখন উপমহাদেশের দিকে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত