সর্বশেষ
আন্তর্জাতিক সংবাদ
জাতীয় নিউজ।
বিমানবন্দরে শহীদ ওসমান হাদির কফিনে শেষ শ্রদ্ধা, উপস্থিত রাজনৈতিক ও সামাজিক নেতারা
একজন সাবেক সাংবাদিক হিসেবে শুধু বলতে পারি, আমি দুঃখিত: প্রেস সচিব
ঢাকায় পৌঁছেই হাদির মরদেহ কোথায় নেওয়া হবে জানিয়েছেন ইনকিলাব মঞ্চ
শহীদ উসমান হাদি হ’ত্যার প্রতিবাদে ঐক্যবদ্ধ বিক্ষোভ সারাদেশ, হাদি হ’ত্যার বদলা নিবে দেশের জনগণ
সিঙ্গাপুরে হচ্ছে না শহীদ ওসমান হাদির জানাজা
প্রথম আলো কার্যালয়ে আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে, তবু ক্ষয়ক্ষতির চিত্র ভয়ংকর
শহীদ ওসমান হাদির হত্যার প্রতিবাদে বুলডোজার দিয়ে আ.লীগের কার্যালয় গুঁড়িয়ে দিল বিক্ষুব্ধ ছাত্র জনতা
আব্দুল হান্নান মাসউদকে ফেসবুকে প্রকাশ্যে হত্যার হুমকি
শহীদ ওসমান হাদির প্রথম জানাজা ও রাষ্ট্রীয় কর্মসূচির সময়সূচি জানাল ইনকিলাব মঞ্চ
সূর্য অস্ত গেলেও আলো রয়ে গেল, বাঙালি জাতি হারালো এক আপসহীন মহাবীর যোদ্ধাঃ হুসাইন আল আজাদ
হাদির মৃত্যুর খবরে প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার কার্যালয়ে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ
জুলাই বিপ্লবের অগ্রসেনানী শরীফ ওসমান হাদি আর নেই!
ওসমান হাদির শারীরিক অবস্থা জানিয়ে ‘অগ্রিম’ কর্মসূচির ঘোষণা ইনকিলাব মঞ্চের

মসজিদে কুরআন তিলাওয়াত’রত অবস্থায় ফিলিস্তিনি মুয়াজ্জিনের মৃত্যু (ভিডিও দেখুন)

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিস্তিনের একটি মসজিদে পবিত্র কুরআন তিলাওয়াতরত অবস্থায় এক মুয়াজ্জিন মৃত্যু বরণ করেছেন।

ইতিমধ্যেই ওই মসজিদটির সিসিটিভি ক্যামেরায় রেকর্ড হওয়া এ সংক্রান্ত একটি ভিডিও বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

ওই ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে-ফজরের একটু আগে মসজিদের মধ্যে ফজরের নামাজ পড়ার উদ্দেশ্য প্রবেশ করেন ওই মুয়াজ্জিন। এর তিনি মসজিদের দরজা খুলে দিয়ে মাঝ বরাবার একটি চেয়ারে বসে কুরআন তিলাওয়াত শুরু করেন। ঠিক কিছুক্ষণ পরই ওই মুয়াজ্জিন কুরআন তিলাওয়াতরত অবস্থায় মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন।

জানা গিয়েছে- ওই মুয়াজ্জিনের নাম আবু হাইসাম। শনিবার ভোররাতের দিউ তিনি তার মসজিদে মৃত্যু বরণ করেন। মসজিদটির নাম (মসজিদে ফিলিস্তিন)।

মসজিদে ফিলিস্তিনের ইমাম ড. মোহাম্মদ আন-নাজি কাতার ভিত্তিক সংবাদ মাধ্যম আল জাজিরাকে বলেন, আমরা আমাদের মসজিদের অন্যতম একটি ‘স্তম্ভ’ হারালাম। কিন্তু আল্লাহ তাকে অমর করে রাখবেন এবং আমরা বিশ্বাস করি- তিনি তাকে সৎ লোকদের অন্তর্ভুক্ত করবেন।

ইমাম ড. মোহাম্মদ আন-নাজি আরো জানালেন, মুয়াজ্জিন আবু হাইসাম ইংরেজি ভাষার শিক্ষক ছিলেন। এ সত্ত্বেও তিনি সর্বদাই মহান আল্লাহর ঘর মসজিদের খেদমতে নিয়োজিত থাকতেন। পাশাপাশি আবু হাইসাম এই মসজিদে অনেক বছর ধরে আজান দেয়ার দায়িত্বও পালন করে আসছিলেন।

এদিকে আবু মালিক নামে মসজিদটির একজন মুসল্লি আল জাজিরাকে জানান, মুয়াজ্জিন আবু হাইসাম মসজিদের খেদমতে বেশ আগ্রহী ছিলেন। তিনি বাসার চেয়ে মসজিদের মধ্যেই বেশি সময় থাকতেন এবং ইবাদত বন্দেগী করতেন। পবিত্র কুরআনে আল্লাহ্ বলেছেন, মুমিনদের মধ্যে কিছু লোক রয়েছে যারা আল্লাহর সাথে কৃত তাদের প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করেছেন। মুয়াজ্জিন আবু হাইসাম যেন এর বাস্তব নমুনা।

 

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ২০ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৪
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৫
যোহরদুপুর ১১:৫৫
আছরবিকাল ২:৫৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৬
এশা রাত ৬:৩৭

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ২০ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৪
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৫
যোহরদুপুর ১১:৫৫
আছরবিকাল ২:৫৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৬
এশা রাত ৬:৩৭

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত