
আওয়ার টাইমস নিউজ।
নিউজ ডেস্ক: ভারতের হায়দরাবাদ থেকে নির্বাচিত সংসদ সদস্য এবং এআইএমআইএম প্রধান আসাদউদ্দিন ওয়েইসি বলেছেন, যদি সত্যি অবৈধ বাংলাদেশিদের ফেরত পাঠানোর অভিযান চালাতে চায় সরকার, তাহলে সেটি শেখ হাসিনাকে দিয়েই শুরু করা উচিত। বৃহস্পতিবার দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস আয়োজিত ‘আইডিয়া এক্সচেঞ্জ’ অনুষ্ঠানে তিনি এ দাবি জানান।
ওয়েইসি প্রশ্ন তোলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কেন এখনো ভারতে রয়েছেন? তিনি নিজেও তো বাংলাদেশি। তাহলে তাকেও দেশে ফেরত পাঠানো হোক।
২০২৪ সালের আগস্টে ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর থেকে শেখ হাসিনা ভারতে অবস্থান করছেন। এ প্রসঙ্গে ওয়েইসি বিজেপি সরকারের সমালোচনা করে বলেন, নতুন বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক গড়ে তোলার পরিবর্তে সরকার দ্বিচারিতা করছে। একদিকে একজন বাংলাদেশিকে আশ্রয় দেওয়া হচ্ছে, অন্যদিকে বাংলাভাষী দরিদ্র মানুষদের সীমান্তে ঠেলে দেওয়া হচ্ছে, অথচ যাচাই পর্যন্ত করা হচ্ছে না তারা বাংলাদেশি কি না।
তিনি অভিযোগ করেন, বাংলায় কথা বললেই কাউকে বাংলাদেশি বলা হচ্ছে। সাধারণ মানুষকে বিনা কারণে আটকানো হচ্ছে, জোর করে সীমান্তে ছেড়ে আসা হচ্ছে। এ ধরনের বিদেশাতঙ্কে দেশের অভ্যন্তরে বাংলাভাষী মুসলিমদের উপর নির্যাতন বাড়ছে।
ওয়েইসি বিশেষভাবে বিজেপিশাসিত রাজ্যগুলোর ধরপাকড়ের সমালোচনা করে বলেন, বিহারসহ বিভিন্ন অঞ্চলে ভোটার তালিকা সংশোধনের নামে বৈধ মুসলিম নাগরিকদের নাম বাদ দেওয়া হচ্ছে, যা তাদের নাগরিকত্ব নিয়ে প্রশ্ন তৈরি করছে।
তিনি সতর্ক করে বলেন, অনুপ্রবেশকারীদের ফেরত পাঠানোর নামে ভারত ও বাংলাদেশের সম্পর্কে অবনতি ঘটছে। সীমান্ত এলাকায় বিএসএফের এই কার্যক্রম কেন্দ্রীয় সরকার ও পশ্চিমবঙ্গ সরকারের মধ্যে বিরোধকেও তীব্র করেছে।
ওয়েইসি মনে করিয়ে দেন, মহারাষ্ট্র ও গুজরাটসহ বিভিন্ন রাজ্যে কর্মরত বাংলাভাষী মুসলিম শ্রমিকরা প্রতিনিয়ত হেনস্তার শিকার হচ্ছেন, অথচ এর প্রতিকার করা হচ্ছে না।




























