
আওয়ার টাইমস নিউজ।
ডেস্ক রিপোর্ট: রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে দশম শ্রেণির ছাত্র আবু বকর রিফাত হত্যাকাণ্ডের মামলায় নাসা গ্রুপের কর্ণধার ও এক্সিম ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম মজুমদারকে আদালতে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। বুধবার ঢাকা সিএমএম আদালতে হাজির হয়ে অসুস্থতার কথা জানিয়ে কাঠগড়ায় বসার টুল চাইলে তা পাননি তিনি। শুনানির পুরো সময় তাকে দাঁড়িয়েই থাকতে হয়। এতে আদালতকক্ষে তার মুখে হতাশা ও মানসিক চাপে ভরপুর চেহারা লক্ষ্য করা যায়।
সকালে তাকে কারাগার থেকে আদালতে আনা হয়। নিরাপত্তাজনিত কারণে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট ও হেলমেট পরানো হলেও আদালতকক্ষে প্রবেশের পর সেগুলো খোলা হয়। কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে আইনজীবীর মাধ্যমে বসার আবেদন করেন তিনি, তবে আদালত শুনানি শুরু করেন এবং টুল সরবরাহ করা হয়নি।
রাষ্ট্রপক্ষ মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করলে আদালত তা মঞ্জুর করেন। প্রতিরক্ষা আইনজীবীরা বলেন, নজরুল ইসলামের বিরুদ্ধে মামলায় সরাসরি সংশ্লিষ্টতার কোনো প্রমাণ নেই এবং তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হলে ন্যায়বিচার ব্যাহত হবে। তবে যুক্তি বিবেচনা শেষে আদালত রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনে সম্মতি দেন।
শুনানি শেষে পুনরায় তাকে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট ও হেলমেট পরিয়ে আদালতের হাজতখানায় নিয়ে যাওয়া হয়।
উল্লেখ্য, জুলাই মাসে আন্দোলন চলাকালে যাত্রাবাড়ীতে আবু বকর রিফাত গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যান। এ ঘটনায় নিহতের বাবা মামলা দায়ের করলে তদন্তের অংশ হিসেবে নজরুল ইসলামকে সম্প্রতি গ্রেপ্তার দেখানোর প্রক্রিয়া চলছিল।




























