সর্বশেষ
জাতীয় সংবাদ
ভারত বাংলাদেশকে আঘাত দিলে পাকিস্তানের মিসাইলই হবে জবাব: পাকিস্তানি নেতার হুঁশিয়ারি
মনোনয়ন পাওয়া বিএনপির সাবেক তিন এমপিকে নিয়ে বিস্ফোরক তথ্য দিলেন বনি আমিন
দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ, ব্যারিকেড ভেঙে প্রবেশের চেষ্টা
খালেদা জিয়াকে নিয়ে আবেগঘন পোস্ট জাইমা রহমানের
চার ঘণ্টায় ৫ লাখ ২৬ হাজার টাকা সহযোগিতা পেলেন তাসনিম জারা
সাবেক দুই আঃ লীগ নেতা কৃষ্ণ মণ্ডল ও সোমনাথকে বিএনপির মনোনয়ন দিল তারেক রহমান, দেশব্যাপী চলছে সমালোচনার ঝড়
আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম, পূর্বের সকল রেকর্ড ভেঙে ২২ ক্যারেটের ভরি ছাড়িয়েছে ২ লক্ষ ২২ হাজারেরও বেশি
চীনের সমুদ্রতলে মিলল এশিয়ার সবচেয়ে বড় সোনার খনি
হাদিকে যে প্রস্তাব দিয়েছিল শুটার ফয়সাল, উঠে এলো চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
এটা পরিকল্পিত হামলা, দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া জরুরি: নাহিদ ইসলাম
ওসমান হাদির ঘটনার পুনরাবৃত্তি, খুলনায় এনসিপি নেতাকে একই কায়দায় মাথায় গুলি
ইসরায়েলি কারাগারে ফিলিস্তিনি বন্দীদের ওপর ভয়াবহ নির্যাতনের অভিযোগ
গ্রিস উপকূলে ঝুঁকিপূর্ণ নৌকা থেকে ৪৩৭ বাংলাদেশি অভিবাসী উদ্ধার
আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম, আজ থেকে দেশের ইতিহাসের সর্বকালের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি শুরু

আ.লীগ ষড়যন্ত্রে জড়িত থাকার অভিযোগে মেজর সাদেকের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু: আইএসপিআর

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ

স্টাফ রিপোর্টার: আওয়ামী লীগের সঙ্গে ষড়যন্ত্রে সেনাবাহিনীর কর্মকর্তা মেজর সাদেকুল হক সাদেকের সম্পৃক্ততার প্রাথমিক সত্যতা পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)। এ বিষয়ে পূর্ণ তদন্তের জন্য গঠন করা হয়েছে একটি তদন্ত আদালত।

শুক্রবার আইএসপিআরের পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মেজর সাদেকের বিরুদ্ধে রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ একটি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সংস্থার মাধ্যমে উঠে আসে। সেনাবাহিনী বিষয়টি সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করে এবং ১৭ জুলাই তাকে রাজধানীর উত্তরা থেকে আটক করে সেনা হেফাজতে নেওয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, অভিযোগের ভিত্তিতে প্রাথমিক তদন্তে সত্যতা পাওয়া গেছে। এখন পূর্ণাঙ্গ তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় তথ্য-প্রমাণের ভিত্তিতে সেনাবাহিনীর প্রচলিত আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এছাড়া কর্মস্থল থেকে অনুপস্থিত থাকার বিষয়েও একটি পৃথক তদন্ত আদালত গঠন করা হয়েছে। সেই তদন্তের ভিত্তিতেই দায় নিরূপণ করে আইনানুগ পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

আইএসপিআর সাফ জানায়, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী একটি পেশাদার, শৃঙ্খলাবদ্ধ ও অরাজনৈতিক বাহিনী। এখানে রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতার কোনও সুযোগ নেই, এবং কারও বিরুদ্ধে এমন প্রমাণ মিললে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

cgt

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৬
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৭
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ২:৫৮
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৮
এশা রাত ৬:৩৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৬
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৭
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ২:৫৮
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৮
এশা রাত ৬:৩৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত