সর্বশেষ
দিল্লিতে পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ, সাময়িক বন্ধ ইন্টারনেট
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের সিদ্ধান্ত, চলতি মাসেই বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন সাহাবুদ্দিন
পাকিস্তানে প্রবল বর্ষণে বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ৩৭
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল

জামায়াত ভুল স্বীকার করে বিবৃতি দেবে: মাসুদ কামালের ধারণা

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

রাজনীতি: সিনিয়র সাংবাদিক ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক মাসুদ কামাল মনে করছেন, আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের আগে জামায়াতে ইসলামী মুক্তিযুদ্ধকালীন সময়ে তাদের নেতাদের নেওয়া সিদ্ধান্তের ভুল স্বীকার করে একটি আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দিতে পারে।

সোমবার রাতে নিজের ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত এক আলোচনায় তিনি বলেন, এতদিন জামায়াত নেতারা মুক্তিযুদ্ধের প্রসঙ্গে নীরব থেকেছেন। তবে পরিস্থিতি ভিন্ন দিকে মোড় নিতে পারে। তার মতে, “আমার ধারণা জামায়াত কেন্দ্রীয়ভাবে একটি বিবৃতি দেবে, যেখানে তারা বলবে একাত্তরে আমাদের নেতাদের সিদ্ধান্ত ভুল ছিল, আমরা জাতির কাছে দুঃখিত।

মাসুদ কামাল উদাহরণ টেনে বলেন, সম্প্রতি ডাকসু নির্বাচনে বিজয়ী শিবিরের নেতারা রায়েরবাজার বধ্যভূমিতে গিয়ে শহীদদের কবরের কাছে দোয়া ও মোনাজাত করেছেন। তিনি দাবি করেন, এটি শিবিরের নিজস্ব সিদ্ধান্ত নয়, বরং জামায়াতের কেন্দ্রীয় নির্দেশেই করা হয়েছে। জামায়াতের নায়েবে আমিরও এ বিষয়ে স্বীকারোক্তিমূলক বক্তব্য দিয়েছেন।

রাজনৈতিক এই বিশ্লেষকের মতে, মুক্তিযুদ্ধ প্রশ্নে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করা ছাড়া জামায়াতের পক্ষে আওয়ামীপন্থী ভোটারদের সমর্থন পাওয়া কঠিন। তিনি বলেন, “যদি জামায়াত প্রকাশ্যে ভুল স্বীকার করে ক্ষমা চায়, তাহলে আওয়ামীপন্থী অনেক ভোটও তারা পেতে পারে। এটাই হতে পারে তাদের আগামী নির্বাচনের বড় কৌশল।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত