সর্বশেষ
দিল্লিতে পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ, সাময়িক বন্ধ ইন্টারনেট
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের সিদ্ধান্ত, চলতি মাসেই বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন সাহাবুদ্দিন
পাকিস্তানে প্রবল বর্ষণে বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ৩৭
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল

জুলাই আন্দোলনের শহীদ জসিমের কন্যা লামিয়ার মর্মান্তিক পরিণতি: ধর্ষণের শিকার হয়ে গলায় ফাঁস

Our Times News

নিশ্চয়ই! এখানে সংবেদনশীল ও ইমোশনাল টোনে পুরো প্রতিবেদনটি সাজানো হলো:

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: পটুয়াখালীতে, জুলাই আন্দোলনের শহীদ জসিম উদ্দিনের ১৭ বছরের কন্যা লামিয়া, ধর্ষণের শিকার হওয়ার পর এক অসম্ভব মানসিক যন্ত্রণার মধ্যে জীবনযাপন করছিলেন। অবশেষে, সেই যন্ত্রণা সহ্য করতে না পেরে তিনি নিজেই নিজের জীবন থেকে অবলীলায় বিদায় নিলেন। শনিবার (২৬ এপ্রিল) রাতে, রাজধানী ঢাকার শেখেরটেক এলাকায় তার ভাড়া বাসার নিজ কক্ষে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন লামিয়া।

মর্মান্তিক এই ঘটনার পর, দ্রুত তাকে সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। দুমকি থানার ওসি মো. জাকির হোসেন রাত ১১টায় এই ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।

লম্বা পথ পাড়ি দিয়ে, ১৮ মার্চ সন্ধ্যায় নিজ বাড়ি থেকে নানাবাড়ি যাওয়ার পথে লামিয়া সংঘবদ্ধ ধর্ষণের শিকার হন। তার সাহসিকতা ছিল অবিশ্বাস্য; তিনি নিজেই মামলা দায়ের করেছিলেন। কিন্তু দুঃখজনকভাবে, সেই মামলা ও বিচারপ্রক্রিয়া কেবল তাকে আরও মানসিক চাপ ও হতাশার মধ্যে নিয়ে যায়।

পারিবারিক সদস্যরা জানাচ্ছেন, ধর্ষণের পর থেকেই লামিয়া সামাজিক লজ্জা এবং চরম মানসিক কষ্টে ভুগছিলেন। যখন তার প্রতি সমবেদনা এবং সহানুভূতির বদলে কেবল অভিযোগ এবং অপমানের ছায়া পড়েছিল, তখন তার হৃদয়ে ভাঙন ধরেছিল। অসহনীয় মানসিক চাপ ও বিচার প্রক্রিয়ার দীর্ঘসূত্রিতা তাকে এমন এক হতাশার দিকে ঠেলে দেয়, যেখানে শেষ পর্যন্ত আত্মহত্যাই ছিল তার একমাত্র উপায় মনে হয়েছিল।

এক প্রতিবেশী, নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক, জানান, শনিবার সন্ধ্যায় মা-মেয়ে মিলে কাপড় কিনে বাড়ি ফিরবেন বলে পরিকল্পনা করেছিলেন। কিন্তু রাতের অন্ধকারে, ছোট মেয়েকে মাদরাসায় পাঠানোর পর বড় মেয়ে লামিয়া একাকী অবস্থায় জীবনের সাথে শেষ সম্পর্ক ছিন্ন করেন। প্রতিবেশীর ধারণা, হয়তো তার উপর ফোনে কোনো হুমকি এসেছে, যা তাকে এই চরম পদক্ষেপ নিতে বাধ্য করেছে।

এদিকে, দুমকি থানার ওসি মো. জাকির হোসেন বলেন, “আমরা এই ঘটনায় অত্যন্ত দুঃখিত এবং নিহতের পরিবারকে সর্বোচ্চ সহায়তা প্রদান করছি। আমরা তদন্ত অব্যাহত রেখেছি।”

পটুয়াখালী জেলা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) মোহাম্মদ মুজিবুর রহমান টোটন জানিয়েছেন, দুই আসামি ইতোমধ্যে গ্রেপ্তার হয়েছে এবং তারা পটুয়াখালী জেলা কারাগারে রয়েছেন। তাদের বিরুদ্ধে বিচার প্রক্রিয়া চলছে।

শহীদ জসিম উদ্দিনের পরিবারসহ পুরো সমাজের দাবি, দ্রুততম সময়ে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেওয়া হোক। তারা আর কোনও বাবা-মায়ের সন্তান যেন এমন পরিস্থিতির শিকার না হয়, তার জন্য আইনি ব্যবস্থা নিতে প্রত্যাশী।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত