সর্বশেষ
টানা চার দফা স্বর্ণের দাম কমানোর পর এবার এক লাফেই ভরিতে বেড়েছে প্রায় ৯ হাজার টাকা
আঃ লীগকে নির্বাচন করতে না দিলে কি হবে রয়টার্সকে দেয়া সাক্ষাৎকারে হাসিনার হুমকি
টাইগারদের বিধ্বংসী বোলিংয়ে ১২ রানে ৫ উইকেট হারালো ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল
ঐকমত্য কমিশন ও সরকারের কর্মকাণ্ডে হতাশ বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ
কিয়ামতের দিন আল্লাহর নিকট সবচেয়ে মূল্যবান যে তিনটি আমল
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের জুনিয়র শিক্ষার্থীদের ব্যক্তিগত ছবি তুলে সিনিয়র ভাইকে পাঠাতেন আরেক ছাত্রী
গাজায় ৭০ হাজার টন অবিস্ফোরিত বোমা: বাসিন্দাদের জন্য এক নীরব মৃত্যুফাঁদ
ঢাকার বাসে পোশাক নিয়ে কটূক্তি, পাল্টা জবাবে জুতাপেটা করলেন তরুণী!
যুদ্ধবিরতির মধ্যেই নেতানিয়াহুর নির্দেশে গাজায় ফের ইস’রা’য়েলি হা’মলা, নিহত অন্তত ১৮ ফিলিস্তিনি
ডোনাল্ড ট্রাম্পের তৃতীয় মেয়াদে প্রেসিডেন্ট হওয়ার স্বপ্নে আইনি ও রাজনৈতিক প্রতিবন্ধকতা
বাড়িতে বসেই স্তন ক্যান্সার চেক করুন, মিনিটেই নিজের ঝুঁকি জানুন
আজ থেকে যেসব এলাকায় আগামী ৪৮ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে
বিশ্বে দ্রুত বাড়ছে স্তন ক্যান্সার, নিজেকে কীভাবে নিরাপদ রাখবেন?
নেতানিয়াহুর নির্দেশে গাজায় নতুন ইসরায়েলি হামলা: যুদ্ধবিরতির মধ্যে উত্তেজনা বৃ্দ্ধি
স্বর্ণপ্রেমীদের জন্য বড় সুখবর: আবারও রেকর্ড পরিমাণে কমেছে স্বর্ণের দাম!

ধানের শীষ বিজয়ী হলে তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হবেন: অধ্যাপক ডা. জাহিদ

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

রাজনীতি: বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন, আগামী নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীক যদি বিজয়ী হয়, তবে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশের প্রধানমন্ত্রী হবেন।

শনিবার (২৫ অক্টোবর) ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলায় বীর মুক্তিযোদ্ধা নাজমুল হকের ১৫তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত স্মরণসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডা. জাহিদ এ মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, “ইলিয়াস আলী গুম হয়েছেন। তার জীবিত বা মৃত অবস্থার খবর কেউ জানে না। এই ধরনের গুম ও হত্যার বিচারের জন্য আগামী নির্বাচনে ধানের শীষ বিজয়ী হতে হবে।”

অধ্যাপক জাহিদ আরও বলেন, “গত ১৫ বছর ধরে ফ্যাসিবাদী শাসনামলে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের পরিবার ও বিএনপির নেতাকর্মীরা সর্বাধিক নির্যাতনের শিকার হয়েছেন। বেগম খালেদা জিয়া জেল খেটেছেন, ঘরছাড়া হয়েছেন। বিএনপির অসংখ্য নেতাকর্মী খুন, গুম এবং নির্যাতনের শিকার হয়েছেন।”

তিনি ৩১ দফা কর্মসূচির আলোকে দলের নেতা-কর্মীদের ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “জনগণের ঐক্যের সামনে কোনো ষড়যন্ত্র সফল হবে না। জয় হবে ঐক্যবদ্ধ জনগণের, ষড়যন্ত্রকারীদের নয়। বিএনপি কখনো অন্যায়ের সঙ্গে আপস করেনি, করবেও না। শহীদ জিয়া, বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান সবসময় জনগণের পাশে ছিলেন এবং ভবিষ্যতেও থাকবেন।”

স্মরণসভায় বীর মুক্তিযোদ্ধা নাজমুল হক ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে অধ্যাপক ডা. জাহিদ হোসেন নির্যাতিত বিএনপির নেতাকর্মীদের ক্রেস্ট তুলে দেন। অনুষ্ঠানে ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা বিএনপির বিভিন্ন নেতা ও সাবেক কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত