সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

বাংলাদেশের রাজনৈতিক দলগুলোকে যে বার্তা দিলেন ইসহাক দার

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ:

স্টাফ রিপোর্টার: দীর্ঘ সময় পর বাংলাদেশ সফরে এসে দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বৈঠক করেছেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার। তার এই সফরকে ঘিরে কূটনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক আলোচনা তৈরি হয়েছে।

শনিবার (২৩ আগস্ট) বিকেলে গুলশানে পাকিস্তান হাইকমিশনে একে একে কয়েকটি রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন তিনি।

প্রথমে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন দার। আলোচনায় তিনি এনসিপির সংস্কারমুখী অবস্থান ও সামাজিক ন্যায়বিচারের প্রতি প্রতিশ্রুতির প্রশংসা করেন। একইসঙ্গে বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের তরুণ প্রজন্মের মধ্যে সাংস্কৃতিক ও সামাজিক বিনিময় বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

পরে বিএনপি নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি। সেখানে দার দুই দেশের সম্পর্ককে পারস্পরিক শ্রদ্ধা ও অভিন্ন স্বার্থের ভিত্তিতে আরও এগিয়ে নেওয়ার কথা বলেন। আঞ্চলিক সহযোগিতা বৃদ্ধির প্রসঙ্গও আলোচনায় উঠে আসে। পাশাপাশি তিনি সার্ক প্রতিষ্ঠায় বাংলাদেশের ঐতিহাসিক অবদানের কথাও উল্লেখ করেন।

এর আগে তিনি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নেতাদের সঙ্গেও আলাপ করেন। বৈঠকে আঞ্চলিক পরিস্থিতি ও দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদারের উপায় নিয়ে আলোচনা হয়। এ সময় পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী জামায়াত নেতাদের ধৈর্য ও অটলতার প্রশংসা করেন।

কূটনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ধারাবাহিক বৈঠক পাকিস্তানের পক্ষ থেকে শুধু দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক শক্ত করার প্রয়াস নয়, বরং বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটেও সক্রিয় ভূমিকা রাখার ইঙ্গিত বহন করে।

cgt

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত