সর্বশেষ
,,,,,,,,
,,
হাদি হ’ত্যার বিচার নিশ্চিত করতে রাতভর শাহবাগেই অবস্থানের ঘোষণা বিক্ষোভকারীদের
শান্ত ও বুড়ো মুশফিকের দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে সিলেটকে বিধ্বস্ত করলো রাজশাহী
শাহবাগে ইনকিলাব মঞ্চের টানা অবস্থান,উপদেষ্টাদের সামনে এসে জবাবদিহির আলটিমেটাম
১৯ বছর পর বাবার কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
হাদি হ’ত্যার বিচার দাবিতে শাহবাগ ব্লকেড (নব শহীদ হাদি চত্তর) ইনকিলাব মঞ্চের
ইমনের বিধ্বংসী ঝড়ে রাজশাহীকে পাহাড় সমান লক্ষ্য দিলো সিলেট টাইটান্স
ওসমান হাদির স্মরণে বিপিএলের সূচনা, এক মিনিট নীরবতা ও মুশফিকের দোয়া
দেশে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড, রুপার দামও বেড়েছে
মেঘনায় দুই লঞ্চের সংঘর্ষে ৮ জনের মৃত্যু
নতুন নিয়মে উত্তরাধিকার সম্পত্তির ভাগাভাগি হবে সহজ ও নির্দিষ্ট পদ্ধতিতে
বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ ওসমান হাদি হ’ত্যার বিচার দাবিতে দেশব্যাপী বিক্ষোভের ডাক
তারেক জিয়ার ঐতিহাসিক স্বদেশ প্রত্যাবর্তনে বিমানবন্দরজুড়ে প্রবাসীদের চরম দুর্ভোগ
রাতে খাওয়ার পর থালাবাসন ফেলে রেখে ঘুমালে যা হতে পারে

ভারতে শেখ হাসিনার ‘জামাই আদর’ এর দিন শেষ: মোস্তফা ফিরোজ

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: ভারতের সঙ্গে শেখ হাসিনার সম্পর্কের পুরনো সৌহার্দ্য এখন অতীত, এমন মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশের সিনিয়র সাংবাদিক মোস্তফা ফিরোজ। তার ভাষায়, ভারতে শেখ হাসিনার ‘জামাই আদর’ বন্ধ হয়ে গেছে। তাকে জানানো হয়েছে, ভারতের মাটি থেকে বাংলাদেশ নিয়ে কোনো বক্তব্য দেয়া যাবে না।

বুধবার (৮ অক্টোবর) নিজের ইউটিউব চ্যানেল ‘ভয়েস বাংলা’–তে প্রকাশিত এক বিশ্লেষণধর্মী ভিডিওতে মোস্তফা ফিরোজ বলেন, ভারত এখন বাংলাদেশের রাজনীতিতে নতুন ভারসাম্যের পথে হাঁটছে। আগামী নির্বাচনে যে সরকারই ক্ষমতায় আসুক, দিল্লি তাদের সঙ্গে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক বজায় রাখবে, এমন সিদ্ধান্তেই পৌঁছেছে ভারত সরকার।

তিনি বলেন, “ভারত নিশ্চিতভাবেই জানে, আগামী সরকার বিএনপি কিংবা জামায়াতের কারও নেতৃত্বে হতে পারে। তাই তারা আগেভাগেই সেই রাজনৈতিক বাস্তবতার সঙ্গে নিজেকে মানিয়ে নিচ্ছে।”

দক্ষিণ এশিয়া বিষয়ক বিশেষজ্ঞ শ্রী রাধা দত্তের মত উদ্ধৃত করে মোস্তফা ফিরোজ জানান, ভারতের পররাষ্ট্রনীতিতে এখন স্পষ্ট পরিবর্তন এসেছে। বাংলাদেশ নিয়ে তারা আগের অবস্থান থেকে কিছুটা সরে গেছে, এবং শেখ হাসিনাকে নিয়ে এখন দিল্লি আর আগের মতো নমনীয় অবস্থানে নেই।

সিনিয়র এই সাংবাদিকের দাবি, শেখ হাসিনাকে বলা হয়েছে, তিনি ভারতে অবস্থান করলেও বাংলাদেশের রাজনীতি বা সরকার নিয়ে কোনো মন্তব্য করতে পারবেন না। এমন বক্তব্য ভারতের সঙ্গে সম্পর্ককে আরও জটিল করে তুলতে পারে বলে জানিয়ে তিনি সতর্ক করেন।

মোস্তফা ফিরোজ বলেন, “ভারতে বসে তিনি তার দলের নেতাকর্মীদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে পারবেন, কিন্তু বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে প্রকাশ্যে কোনো বক্তব্য দিলে তা ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্কের জন্য ক্ষতিকর হবে।”

তিনি আরও যোগ করেন, শেখ হাসিনা বর্তমানে কঠিন কূটনৈতিক চ্যালেঞ্জের মুখে আছেন, কারণ ভারতের রাজনৈতিক অবস্থান এখন দ্রুত পরিবর্তিত হচ্ছে, যেখানে ‘জামাই আদর’ এর জায়গা নিচ্ছে কঠোর বাস্তবতা।

সূত্র: ভয়েস বাংলা (ইউটিউব)

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৮
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৯
যোহরদুপুর ১১:৫৯
আছরবিকাল ২:৫৯
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৯
এশা রাত ৬:৪০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৮
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৯
যোহরদুপুর ১১:৫৯
আছরবিকাল ২:৫৯
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৯
এশা রাত ৬:৪০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত