সর্বশেষ
মাদক মামলায় ফাঁসিয়ে দেব, বিক্ষোভকারীদের মুম্বাই পুলিশের হুমকির পর দিল্লির আন্দোলন আরো ভয়ংকর হয়ে উঠেছে
দিল্লিতে পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ, সাময়িক বন্ধ ইন্টারনেট
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের সিদ্ধান্ত, চলতি মাসেই বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন সাহাবুদ্দিন
পাকিস্তানে প্রবল বর্ষণে বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ৩৭
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?

যুদ্ধবিরতি প্রত্যাখ্যান” পূর্ণ প্রতিশোধ নেয়ার আগ পর্যন্ত ই’স’রা’ইল ভূখণ্ডে হামলা চালিয়ে যাওয়ার প্রতিজ্ঞা ইরানের

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরান এখনো যুদ্ধবিরতি আলোচনা নিয়ে আগ্রহী নয়, ইসরাইল আগে হামলা চালিয়ে ইরানের শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তাদের হ*ত্যা করেছে, ফলে ইরান এই হ*ত্যার প্রতিশোধ নেওয়ার আগ পর্যন্ত ই’স’রা’ইল ভূখণ্ডে স্মরণকালের সবচেয়ে ভয়াবহ হামলা চালিয়ে প্রতিশোধ নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে। এমন স্পষ্ট বার্তা দিয়েছে কাতার ও ওমানের মধ্যস্থতাকারীদের কাছে। রোববার এক কর্মকর্তা রিটার্ট করেন, ইরান ইসরায়েলের অফিসেনসিভ হামলার পরেই “তাদের প্রতিশোধ কার্যকরভাবে শেষ না হওয়ার পর্যন্ত কোনও শান্তিচুক্তিতে বসবে না”।

বৈরুত থেকে আসা আন্তর্জাতিক সংবাদ অনুযায়ী, ইসরায়েল শুক্রবার সকালে তেহরানসহ গুরুত্বপূর্ণ ইরানি সামরিক ও পারমাণবিক স্থাপনায় বিস্ফোরণ ঘটিয়ে ২২৭ জনের বেশি প্রভাবশালী কর্মকর্তা ও বিজ্ঞানী নিহত করেছে । এই হামলার পরে ইরান ফের তেল আবিব, হাইফা ও জেরুজালেমে শতাধিক ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন পাঠিয়েছে—যাতে অন্তত ৪ জন নিহত ও ৮৭ জন আহত হয়েছে ।

তবে শান্তি ফেরানোর মধ্যস্থতাকারী কাতার ও ওমানকে ইরান জানিয়ে দিয়েছে, “যুদ্ধবিরতি এখনই সময় নয়—আমাদের প্রতিশোধ কার্য সম্পন্ন করা প্রয়োজন।” রিটার্সের এক সংবাদে বলা হয়েছে, তারা কোন ধরণের চুক্তি বা আলোচনায় আগ্রহী নয় যতক্ষণ না নিজেদের জনগণ ও শত্রুতে তাদের শক্তির প্রতিফলন দেখায়।

এই অবস্থায় বিশ্ব সম্প্রদায় তীব্র উদ্বেগ প্রকাশ করছে। যেমন–জরুরি ভিত্তিতে G7 বৈঠকে আলোচনা শুরু হয়েছে এবং জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ পরিস্থিতি সমাধানের প্রয়াস চালিয়ে যাচ্ছে। তবে ইরান ও ইসরায়েলের শক্তি প্রয়োগ এখনও বাধ্যতামূলক নয় বলেই মনে করছে বিশ্লেষকরা, “বিতর্ক শেষ হলেই কূটনৈতিক পথ চালু হতে পারে”।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত