সর্বশেষ
,,,,,,,,
,,
হাদি হ’ত্যার বিচার নিশ্চিত করতে রাতভর শাহবাগেই অবস্থানের ঘোষণা বিক্ষোভকারীদের
শান্ত ও বুড়ো মুশফিকের দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে সিলেটকে বিধ্বস্ত করলো রাজশাহী
শাহবাগে ইনকিলাব মঞ্চের টানা অবস্থান,উপদেষ্টাদের সামনে এসে জবাবদিহির আলটিমেটাম
১৯ বছর পর বাবার কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
হাদি হ’ত্যার বিচার দাবিতে শাহবাগ ব্লকেড (নব শহীদ হাদি চত্তর) ইনকিলাব মঞ্চের
ইমনের বিধ্বংসী ঝড়ে রাজশাহীকে পাহাড় সমান লক্ষ্য দিলো সিলেট টাইটান্স
ওসমান হাদির স্মরণে বিপিএলের সূচনা, এক মিনিট নীরবতা ও মুশফিকের দোয়া
দেশে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড, রুপার দামও বেড়েছে
মেঘনায় দুই লঞ্চের সংঘর্ষে ৮ জনের মৃত্যু
নতুন নিয়মে উত্তরাধিকার সম্পত্তির ভাগাভাগি হবে সহজ ও নির্দিষ্ট পদ্ধতিতে
বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ ওসমান হাদি হ’ত্যার বিচার দাবিতে দেশব্যাপী বিক্ষোভের ডাক
তারেক জিয়ার ঐতিহাসিক স্বদেশ প্রত্যাবর্তনে বিমানবন্দরজুড়ে প্রবাসীদের চরম দুর্ভোগ
রাতে খাওয়ার পর থালাবাসন ফেলে রেখে ঘুমালে যা হতে পারে

১০০ ভৃত্যসহ ১৫ স্ত্রী ও ৩০ সন্তান নিয়ে আবুধাবিতে রাজার আগমন, বিমানবন্দরে সাময়িক হট্টগোল।

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: দক্ষিণ আফ্রিকার ছোট্ট দেশ ইসোয়াতিনির রাজা মসোয়াতি তৃতীয় আবুধাবিতে পৌঁছানোর সময় বিমানবন্দর সাময়িকভাবে বিঘ্নিত হয়েছে। রাজার সঙ্গে ছিলেন ১৫ জন স্ত্রী, ৩০ জন সন্তান এবং প্রায় ১০০ জন ভৃত্য।

ভিডিও ফুটেজে দেখা গেছে, রাজা ঐতিহ্যবাহী পোশাক পরে একটি ব্যক্তিগত বিমানে থেকে নেমে আসছেন। তাদের পিছু পিছু এগিয়ে আসছিলেন রাজপরিবারের অন্যান্য সদস্য ও সঙ্গীরা। বিমানবন্দরে তাদের উপস্থিতি সাময়িকভাবে নিরাপত্তাজনিত কারণে টার্মিনালগুলো বন্ধ করতে বাধ্য করেছিল।

রাজা মসোয়াতি তৃতীয় ১৯৮৬ সাল থেকে ইসোয়াতিনি শাসন করছেন। তার ব্যক্তিগত সম্পদের পরিমাণ ১ বিলিয়ন ডলারেরও বেশি। তিনি নির্মাণ, পর্যটন, কৃষি, টেলিযোগাযোগ ও বনাঞ্চলের বিভিন্ন কোম্পানিতে শেয়ারের মালিক। এছাড়া, রাজার ঐতিহ্যবাহী রাজকীয় রীতিনীতি এবং বিলাসবহুল জীবনধারা আন্তর্জাতিকভাবে সমালোচিত ও প্রশংসিত উভয়ই।

তবে দেশের বাস্তবতা ভিন্ন। বিশ্বব্যাংকের তথ্য অনুযায়ী, ইসোয়াতিনির প্রায় ৬০ শতাংশ জনগণ দারিদ্র্যসীমার নিচে বাস করে। সরকারি হাসপাতালগুলোতে ওষুধের ঘাটতি, শিক্ষার্থীদের আর্থিক সংকট এবং নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম বৃদ্ধির ফলে সাধারণ মানুষ কঠিন জীবনযাপন করছে।

সোয়াজিল্যান্ড নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রাজা প্রতি বছর রিড নৃত্য অনুষ্ঠানে নতুন কনে নির্বাচন করেন, যা শতাব্দী প্রাচীন একটি রীতি। তবে দেশের দারিদ্র্য ও অসাম্য পরিস্থিতি নিয়ে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থাগুলো উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।

সূত্র: BBC News

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৮
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৯
যোহরদুপুর ১১:৫৯
আছরবিকাল ২:৫৯
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৯
এশা রাত ৬:৪০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৮
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৯
যোহরদুপুর ১১:৫৯
আছরবিকাল ২:৫৯
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৯
এশা রাত ৬:৪০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত