আওয়ার টাইমস নিউজ।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বর্তমানে কারাবন্দি ইমরান খান হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি আবারও ‘মিথ্যা ফ্ল্যাগ অভিযান’ চালানোর পরিকল্পনা করছেন। তিনি বলেন, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে মোদির গভীর ঘৃণা এবং আগের সংঘাতের সময় পাকিস্তানিদের সাহসী প্রতিক্রিয়া তার রোষ বাড়িয়ে দিয়েছে।
আদিয়ালা কারাগার থেকে পরিবারের সাথে কথোপকথনের পর ইমরান খান এ মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, "মোদি হয়তো জম্মু ও কাশ্মীরের মতো আরেকটি ভুয়া হামলার নাটক সাজাতে পারেন। তাই জাতিকে এখন থেকেই সতর্ক ও প্রস্তুত থাকতে হবে।
২০১৯ সালেও এমন হামলার পূর্বাভাস দিয়েছিলেন বলে উল্লেখ করেন ইমরান। তার দাবি, ভারতের নতুন কোনো আগ্রাসনের মাধ্যমে পাকিস্তানের অর্থনীতিতে আঘাত হানার চেষ্টা হতে পারে। সে ক্ষেত্রে জাতীয় ঐক্য ও প্রতিরোধ খুবই জরুরি।
ইমরান খান আরও বলেন, সাম্প্রতিক সামরিক উত্তেজনা প্রমাণ করেছে, পাকিস্তান একটি সাহসী ও মর্যাদাপূর্ণ জাতি। মোদি সরকার যখন শিশু, নারী ও সাধারণ জনগণকে লক্ষ্য করে হামলা চালাচ্ছে, তখন পাকিস্তানি বাহিনী কেবলমাত্র সামরিক স্থাপনায় সুনির্দিষ্ট আঘাত হেনেছে। এতে পাকিস্তানের পেশাদারিত্বের পরিচয় উঠে এসেছে।
তিনি জানান, পাকিস্তান বাহিনীর নির্ভুল প্রতিরোধ এবং সামাজিক মাধ্যমে জনগণের সক্রিয় ভূমিকাই মোদি ও আরএসএস-এর প্রচার ভেঙে দিয়েছে। একইসঙ্গে শহীদ বেসামরিক ও সামরিক সদস্যদের পরিবারের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও সংহতি প্রকাশ করেন তিনি।
ইমরানের মতে, যুদ্ধ কেবল অস্ত্রের নয়, মানসিক শক্তির লড়াইও। তাই নেতৃত্বের সাহস, জাতির আস্থা ও আইনি-প্রশাসনিক শক্তির সমন্বয়েই একটি দেশের টিকে থাকা সম্ভব।