১৮ই জুন, ২০২৫, ২১শে জিলহজ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
আয়াতুল্লাহ্ খামিনি কোথায় আমরা জানি, তবে এখনই আমরা তাকে হত্যা করবো না: ট্রাম্পের এমন হুমকিতে বিশ্বব্যাপী নিন্দার ঝড়
ইরান-ইসরাইল যু’দ্ধ লাগিয়ে হঠাৎ নিজের নামে অত্যাধুনিক মোবাইল বাজারে ছাড়লো ট্রাম্প! কি আছে এই মোবাইল?
ইরানে হামলার পর গাজায় বিমান হামলা চালিয়ে নারী ও শিশু সহ ৮৯ ফি’লি’স্তি’নিকে হ*ত্যা করলো অ*ভি*শ*প্ত ই’স’রাইল
ইরানের বিধ্বংসী মিসাইলের আঘাতে একটি ই’স’রাইলি বাস বিধ্বস্ত!
‘মি. ট্রাম্প, আমরা কারা জানতে কারবালার ইতিহাস পড়ুন’ মার্কিন প্রেসিডেন্টের উদ্দেশ্যে ইরান সেনাবাহিনীর হুঁশিয়ারি
ইরান প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ান-এরদোগান ফোনালাপ: সহায়তার জন্য প্রস্তুত তুরস্ক
মুসলিম রাষ্ট্রগুলোর অসহযোগিতায় ইরান পরাজিত হলে র’ক্ত পি’পা’সু বন্ধু ই’স’রা’ইলকে নিয়ে বাংলাদেশ দ’খলে ঝাঁপিয়ে পড়বে ভারত! “হুসাইন ইবনে নোয়াবের বিশেষ প্রতিবেদন।
আয়াতুল্লাহ্ খামেনিকে হ*ত্যার মাধ্যমেই মধ্যপ্রাচ্যের এ রক্তক্ষয়ী যুদ্ধ শেষ হবে হুমকি নেতানিয়াহুর
ইরানের সামর্থ্যকে খাটো করে দেখা ই’স’রাইল কল্পনাও করতে পারিনি যে, ইসরাইল ভূখণ্ডে ইরান এমন বিধ্বংসী হামলা চালাবেঃ মন্তব্য মার্কিন বিশেষজ্ঞের
ই’স’রাইলি হা’মলায় পরিবার’সহ নিভে গেল ইরানি কবি পারনিয়ার জীবনপ্রদীপ! পড়ুন যুদ্ধ নিয়ে লিখা তার ভাইরাল কবিতাটি
ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে সরাসরি সম্প্রচারের সময় উপস্থাপিকার উপর ভয়াবহ হামলাঃ ভিডিও’সহ দেখুন
তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ শুরু! সর্বাত্মক যুদ্ধের জন্য মুসলিম রাষ্ট্রগুলোকে ডাকছে ইরান!
ইরানি নাগরিকদের রাজধানী তেহরান ছাড়ার হুমকি নেতানিয়াহুর, আজ রাতে ইরান ভূখণ্ডে আরও ভয়াবহ হামলার ইঙ্গিত
ইরানে পর’মাণু হামলা হলে পাকিস্তানও প’রমাণু বো’মা মেরে ই’স’রাইলি ভূখণ্ড উ’ড়িয়ে দিবে ইরানকে পাকিস্তানের সাহসী বার্তা!
যুদ্ধবিরতি প্রত্যাখ্যান” পূর্ণ প্রতিশোধ নেয়ার আগ পর্যন্ত ই’স’রা’ইল ভূখণ্ডে হামলা চালিয়ে যাওয়ার প্রতিজ্ঞা ইরানের

বিএনপিও চলছে আওয়ামী লীগের টাকায়,হাসনাত আব্দুল্লার বিস্ফোরক মন্তব্য

আওয়ার টাইমস নিউজ।

রাজনীতি: আওয়ামী লীগ ও বিএনপি—বাংলাদেশের প্রধান দুই রাজনৈতিক দলকে নিয়েই বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ। তার অভিযোগ, শুধু আওয়ামী লীগেরই নয়, বিএনপির রাজনীতিও এখন চলছে আওয়ামী লীগের অর্থায়নে।

শুক্রবার (১৬ মে) সন্ধ্যায় কুমিল্লায় এক সমাবেশে বক্তব্য রাখেন তিনি। সেখানে তিনি বলেন, আমরা আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ করতে সক্ষম হয়েছি, কিন্তু তাদের টাকার জোর এখনো রয়ে গেছে। এই টাকাই আজ বিএনপির নেতাদের রাজনীতি চালানোর রসদ জোগাচ্ছে।

তিনি কুমিল্লার উদাহরণ টেনে বলেন, এখানে এমন অনেক উপজেলা আছে, যেখানে সব দলের রাজনৈতিক কর্মসূচি আওয়ামী লীগের অর্থের মাধ্যমে নিয়ন্ত্রিত হচ্ছে। বিএনপির নেতাদের বলছি—আমরা শত্রু নই, বরং আপনাদের সঠিক বাস্তবতা চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিচ্ছি।

বক্তব্যে হাসনাত আবদুল্লাহ সরাসরি প্রশ্ন তোলেন আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের ভূমিকা নিয়েও। তার কথায়, ‘যারা খুনে জড়িত, তারা বারবার জামিনে মুক্তি পাচ্ছে। বিচারকেরা কেন তাদের জামিন দিচ্ছেন? এর পেছনে কারা আছে, সেটা জাতির সামনে তুলে ধরুন। আপনি বলছেন আপনাকে কাজ করতে দেওয়া হচ্ছে না—তবে সেই বাধাগুলো প্রকাশ্যে আনুন।

তিনি আরো যোগ করেন, ‘আজও শহীদদের ঘরের সামনে ঘুরছে খুনিরা। এটা শুধু সরকারের ব্যর্থতা নয়, বরং আপনারও ব্যর্থতা। জানুয়ারিতে দ্বিতীয় ট্রাইব্যুনাল গঠনের কথা ছিল, এখন মে মাস চলছে, এখনো সেটা হয়নি। বিচারের দাবি ছিল আমাদের সংস্কারের প্রথম ধাপ—সেটা কোথায়?

আসন্ন নির্বাচন ও সংস্কার নিয়ে বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি বলেন, ‘আমরা শুধু নির্বাচন চাই না, আমরা চাই সুশাসনের সংস্কার। এই সংস্কার প্রক্রিয়ার মাধ্যমেই হবে পরবর্তী নির্বাচন।

দেশের ওপর বিদেশি আধিপত্য প্রসঙ্গেও তিনি হুঁশিয়ারি দেন। বলেন, ‘আমরা মানবিক করিডরের নামে কোনো ষড়যন্ত্র চাই না। ভারতের, পিণ্ডির কিংবা মার্কিন আধিপত্যে নয়—এই দেশ চলবে জনগণের ইচ্ছায়। পরাশক্তির হস্তক্ষেপ মেনে নেওয়া হবে না।

১৪ দলের বিষয়েও তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের স্পষ্ট অবস্থান দাবি করেন। বলেন, ‘আমরা সহযোগিতা করতে চাই, কিন্তু এখনও আহতদের পুনর্বাসন হয়নি, কর্মসংস্থান হয়নি, বিচারে অগ্রগতি নেই। আমরা আন্দোলনে না নামা পর্যন্ত কোনো পদক্ষেপই দেখা যায় না।

এই ‘জুলাই সমাবেশ’-এ আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপি, খেলাফতে মজলিস, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, এবি পার্টিসহ বিভিন্ন ফ্যাসিবাদবিরোধী রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত