১৮ই জুন, ২০২৫, ২১শে জিলহজ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
আয়াতুল্লাহ্ খামিনি কোথায় আমরা জানি, তবে এখনই আমরা তাকে হত্যা করবো না: ট্রাম্পের এমন হুমকিতে বিশ্বব্যাপী নিন্দার ঝড়
ইরান-ইসরাইল যু’দ্ধ লাগিয়ে হঠাৎ নিজের নামে অত্যাধুনিক মোবাইল বাজারে ছাড়লো ট্রাম্প! কি আছে এই মোবাইল?
ইরানে হামলার পর গাজায় বিমান হামলা চালিয়ে নারী ও শিশু সহ ৮৯ ফি’লি’স্তি’নিকে হ*ত্যা করলো অ*ভি*শ*প্ত ই’স’রাইল
ইরানের বিধ্বংসী মিসাইলের আঘাতে একটি ই’স’রাইলি বাস বিধ্বস্ত!
‘মি. ট্রাম্প, আমরা কারা জানতে কারবালার ইতিহাস পড়ুন’ মার্কিন প্রেসিডেন্টের উদ্দেশ্যে ইরান সেনাবাহিনীর হুঁশিয়ারি
ইরান প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ান-এরদোগান ফোনালাপ: সহায়তার জন্য প্রস্তুত তুরস্ক
মুসলিম রাষ্ট্রগুলোর অসহযোগিতায় ইরান পরাজিত হলে র’ক্ত পি’পা’সু বন্ধু ই’স’রা’ইলকে নিয়ে বাংলাদেশ দ’খলে ঝাঁপিয়ে পড়বে ভারত! “হুসাইন ইবনে নোয়াবের বিশেষ প্রতিবেদন।
আয়াতুল্লাহ্ খামেনিকে হ*ত্যার মাধ্যমেই মধ্যপ্রাচ্যের এ রক্তক্ষয়ী যুদ্ধ শেষ হবে হুমকি নেতানিয়াহুর
ইরানের সামর্থ্যকে খাটো করে দেখা ই’স’রাইল কল্পনাও করতে পারিনি যে, ইসরাইল ভূখণ্ডে ইরান এমন বিধ্বংসী হামলা চালাবেঃ মন্তব্য মার্কিন বিশেষজ্ঞের
ই’স’রাইলি হা’মলায় পরিবার’সহ নিভে গেল ইরানি কবি পারনিয়ার জীবনপ্রদীপ! পড়ুন যুদ্ধ নিয়ে লিখা তার ভাইরাল কবিতাটি
ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে সরাসরি সম্প্রচারের সময় উপস্থাপিকার উপর ভয়াবহ হামলাঃ ভিডিও’সহ দেখুন
তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ শুরু! সর্বাত্মক যুদ্ধের জন্য মুসলিম রাষ্ট্রগুলোকে ডাকছে ইরান!
ইরানি নাগরিকদের রাজধানী তেহরান ছাড়ার হুমকি নেতানিয়াহুর, আজ রাতে ইরান ভূখণ্ডে আরও ভয়াবহ হামলার ইঙ্গিত
ইরানে পর’মাণু হামলা হলে পাকিস্তানও প’রমাণু বো’মা মেরে ই’স’রাইলি ভূখণ্ড উ’ড়িয়ে দিবে ইরানকে পাকিস্তানের সাহসী বার্তা!
যুদ্ধবিরতি প্রত্যাখ্যান” পূর্ণ প্রতিশোধ নেয়ার আগ পর্যন্ত ই’স’রা’ইল ভূখণ্ডে হামলা চালিয়ে যাওয়ার প্রতিজ্ঞা ইরানের

গাজায় দুর্ভিক্ষে ৩২৬ জনের মৃত্যু, আরও ১৪ হাজার শিশু মৃত্যুর মুখে!

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলি অবরোধে বিপর্যস্ত গাজা উপত্যকায় এখন ভয়াবহ মানবিক সংকট। একদিকে লাগাতার বিমান ও স্থল হামলা, অন্যদিকে খাদ্য ও ওষুধের চরম সংকটে প্রতিনিয়ত বাড়ছে মৃত্যুর মিছিল। গত ২ মার্চ থেকে এখন পর্যন্ত অপুষ্টি ও চিকিৎসার অভাবে প্রাণ হারিয়েছেন কমপক্ষে ৩২৬ জন ফিলিস্তিনি, যাদের মধ্যে নারী ও শিশুর সংখ্যা বেশি।

জাতিসংঘের মানবিক সহায়তা প্রধান টম ফ্লেচার জানিয়েছেন, গাজায় ১৪ হাজার শিশু এখন জীবন-মৃত্যুর মাঝামাঝি অবস্থায় রয়েছে। তিনি বলেন, “আমাদের টার্গেট আগামী ৪৮ ঘণ্টায় যত বেশি সম্ভব শিশুদের বাঁচানো।”

তবে ইসরায়েল যে পরিমাণ ত্রাণ ঢুকতে দিচ্ছে, তা ফ্লেচারের ভাষায়, “সমুদ্রের একফোঁটা মাত্র”। সোমবার (১৯ মে) মাত্র পাঁচটি ত্রাণবাহী ট্রাক গাজায় প্রবেশ করলেও সেগুলোর পণ্য এখনো সাধারণ মানুষের হাতে পৌঁছায়নি। সীমান্তবর্তী এলাকাতেই আটকে আছে শিশু খাদ্য ও ওষুধ।

ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু আন্তর্জাতিক চাপের মুখে ১১ সপ্তাহব্যাপী অবরোধ আংশিকভাবে শিথিলের ঘোষণা দিলেও বাস্তব পরিস্থিতির তেমন পরিবর্তন ঘটেনি। ফ্লেচার বলেন, “আমাদের অনেক সহকর্মী নিহত হয়েছেন, তবু আমরা এখনো মাঠে আছি—হাসপাতাল, স্কুল ও আশ্রয়কেন্দ্রে গিয়ে মানুষের জরুরি চাহিদা নির্ধারণ করছি।”

এইসবের মধ্যেই গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি হামলায় আরও অন্তত ৮৭ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে গাজার স্বাস্থ্য বিভাগ। দিন যত যাচ্ছে, ততই গা ছমছমে হয়ে উঠছে গাজার পরিস্থিতি।

জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক মানবিক সংস্থাগুলোর দাবি, অবিলম্বে পূর্ণ মাত্রায় ত্রাণ প্রবেশের অনুমতি না দিলে গাজায় এক ভয়ঙ্কর গণমৃত্যুর মুখোমুখি হতে হবে বিশ্বকে।

সূত্র: আলজাজিরা, বিবিসি, ফিলিস্তিন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত