আওয়ার টাইমস নিউজ।
স্পোর্টস ডেস্ক: শেষ ম্যাচটা জিতলে অন্তত হোয়াইটওয়াশ এড়ানো যেত। রানটাও কম ছিল না—১৯৬। কিন্তু মোহাম্মদ হারিসের সেঞ্চুরির কাছে তা পর্যাপ্ত হলো না। ৭ উইকেট আর ১৬ বল হাতে রেখেই লক্ষ্য টপকে সিরিজে ৩–০ ব্যবধানে বাংলাদেশকে হোয়াইটওয়াশ করল পাকিস্তান।
তিন ম্যাচের টি–টোয়েন্টি সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে টস জিতে আগে ব্যাট করে বাংলাদেশ। ইনিংসের শুরুটা ছিল দুর্দান্ত। ওপেনার তানজিদ হাসান ও পারভেজ হোসেন ইমন মিলে গড়েন ১১০ রানের জুটি। তানজিদ করেন ৩২ বলে ৪২ রান এবং পারভেজ ৩৪ বলে ৬৬ রান, যার ইনিংসে ছিল ৭টি চার ও ৪টি ছক্কা।
এরপর লিটন দাস ১৮ বলে ২২, তাওহিদ হৃদয় ১৮ বলে ২৫, শামীম হোসেন ৬ এবং জাকের আলী অপরাজিত ৯ বলে ১৫ রান করেন। তবে শেষ পাঁচ ওভারে রান উঠেছে মাত্র ৪৬। যার ফলে ২০০ ছোঁয়া হয়নি। তবু পাকিস্তানের বিপক্ষে ১৯৬ রানের ইনিংসটি বাংলাদেশের সর্বোচ্চ, এর আগে সর্বোচ্চ ছিল ২০১২ সালে ১৭৫ রান।
পাকিস্তানের জবাব দিতে নেমে প্রথম ওভারেই সাহিবজাদা ফারহানকে ফিরিয়ে বাংলাদেশ কিছুটা স্বস্তি পায়। কিন্তু এরপর সাইম আইয়ুব ও মোহাম্মদ হারিস পরিস্থিতি বদলে দেন। দুজনের জুটিতে আসে ৯২ রান। সাইম করেন ২৯ বলে ৪৫ রান।
ম্যাচের নায়ক মোহাম্মদ হারিস। ৪৬ বলে ১০৭ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেন তিনি, যাতে ছিল ৮টি চার ও ৭টি ছক্কা। এটিই তার আন্তর্জাতিক টি–টোয়েন্টি ক্যারিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরি। তার ঝোড়ো ব্যাটিংয়েই সহজ জয় পায় পাকিস্তান।
বাংলাদেশের পক্ষে মেহেদী হাসান মিরাজ দুটি এবং তানজিম সাকিব একটি উইকেট নেন। তবে বোলারদের পারফরম্যান্স ছিল মোটের ওপর হতাশাজনক। ফলে রেকর্ড গড়া পুঁজিও যথেষ্ট হলো না।
এই হারের ফলে তিন ম্যাচের টি–টোয়েন্টি সিরিজে ৩–০ ব্যবধানে হোয়াইটওয়াশ হলো বাংলাদেশ।