আওয়ার টাইমস নিউজ।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনার সর্বোচ্চ চূড়ায় পৌঁছেছে ইরান-ইসরায়েল সংঘাত। গত রাতভর ইসরায়েলের বিভিন্ন শহরে ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইরান। এই পাল্টা অভিযানে এখন পর্যন্ত কমপক্ষে ৬ জন নিহত হওয়ার খবর জানিয়েছে কাতারভিত্তিক আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম Al Jazeera।
প্রতিবেদনে বলা হয়, উত্তর ইসরায়েলের হাইফা ও তেল আবিবসহ বিভিন্ন শহরে লক্ষ্য করে ইরান ব্যাপক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করে। ইরানি সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই হামলা ছিল ইসরায়েলি বিমান বাহিনীর তেহরান ও অন্যান্য শহরে চালানো বিমান হামলার জবাব।
শনিবার রাত ১১টা ৩০ মিনিটে হামলা শুরু হয় এবং রাতভর তা অব্যাহত থাকে। ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের পাশাপাশি ড্রোন ব্যবহার করে চালানো এই হামলায় ইসরায়েলের বেশ কয়েকটি সামরিক স্থাপনা, জ্বালানি সংরক্ষণ কেন্দ্র এবং ঘাঁটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
এর আগে শুক্রবার ইসরায়েল শতাধিক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়ে তেহরান, ইস্পাহান ও শাহরান এলাকার সামরিক স্থাপনা এবং পারমাণবিক কারখানায় ব্যাপক ধ্বংসযজ্ঞ চালায়। সেই হামলায় নিহত হয় অন্তত ৮০ জন ইরানি, যাদের মধ্যে ছিল সামরিক বাহিনীর শীর্ষ কর্মকর্তাসহ ২০ জন শিশু।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর এক বিবৃতিতে জানানো হয়, ইরানের এই পাল্টা হামলায় তাদের ৭ জন সেনা আহত হয়েছেন, যাদের তাৎক্ষণিকভাবে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং চিকিৎসা শেষে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।
এই পাল্টাপাল্টি হামলার মাধ্যমে মধ্যপ্রাচ্যে পূর্ণাঙ্গ যুদ্ধের আশঙ্কা আরও ঘনীভূত হয়েছে।