২০শে জুলাই, ২০২৫, ২৪শে মহর্‌রম, ১৪৪৭
সর্বশেষ
এনসিপির গঠনতন্ত্র ঠিক নেই, দলের তহবিলের পরিমাণের তথ্যও নেই
ক্ষুধার্ত কিশোরকে খাবারের প্রলোভনে দু’জন মিলে বলাৎকার, ক্ষুধা মেটাতে গিয়ে মৃত্যু! ধ্বংসের কিনারায় এ সমাজ
হাসপাতালে জামায়াত আমিরের পাশে মির্জা ফখরুল
বিধ্বস্ত গাজায় এক দিনে ৯০ বার বিমান হামলা চালিয়ে নি’কৃ’ষ্ট হা/য়/না ই’স’রা’ইল
তরুণ প্রজন্মের জন্য মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চায় বিএনপি: আমিনুল হক
ছয় বছর পার হলেও ছেলে হত্যার বিচার পাইনি: শহীদ আবরারের বাবা
আগামীর বাংলাদেশে আরেকটা লড়াই হবে: জামায়াত আমির
আগামীর বিপ্লব হবে ইসলামের বিপ্লব: সাদিক কায়েম
পুরোনো খেলার নিয়ম বদলাতেই আমরা রক্ত দিয়েছি: নাহিদ ইসলাম
গাজীপুরে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৩ জনসহ ৪ জনের মৃত্যু!
ভারত থেকে এনসিপি নেতাদের হত্যার নির্দেশ! শেখ হাসিনা ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের নামে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ
গ্রেপ্তার ইস্তাম্বুলের মেয়র, তুরস্কজুড়ে বিক্ষোভ!
গোপালগঞ্জের সহিংসতায় আরও এক যুবকের মৃত্যু!
আ. লীগের আক্রমণ আমাদের দ্বিগুণ শক্তিশালী করেছে: নাহিদ ইসলাম
দক্ষিণ আফ্রিকায় যুবাদের দাপুটে সূচনা, জাওয়াদ আবরারের অলরাউন্ড নৈপুণ্যে ১৩০ রানের জয়

লংকানদের বিপক্ষে নাজমুলের অবিশ্বাস্য জোড়া সেঞ্চুরিতে ড্র দিয়ে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ শুরু করলো বাংলাদেশ

আওয়ার টাইমস নিউজ।

স্পোর্টস ডেস্ক: গল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথম টেস্টে জোড়া সেঞ্চুরি করে ইতিহাস গড়লেন বাংলাদেশের নাজমুল হোসেন শান্ত। দেশের ইতিহাসে তিনিই প্রথম ক্রিকেটার যিনি এক টেস্টের দুই ইনিংসে সেঞ্চুরি করার কৃতিত্ব অর্জন করলেন দ্বিতীয়বারের মতো। এর আগে তিনি ২০২৩ সালে আফগানিস্তানের বিপক্ষেও এই কীর্তি গড়েছিলেন।

প্রথম ইনিংসে ১৪৮ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলার পর দ্বিতীয় ইনিংসেও তিনি তুলে নেন অনবদ্য সেঞ্চুরি। ১৯০ বল খেলে শতক পূর্ণ করেন শান্ত, আর ইনিংস ঘোষণার সময় তিনি অপরাজিত ছিলেন ১২৫ রানে। এর ফলে শ্রীলঙ্কাকে জয়ের জন্য লক্ষ্য দেওয়া হয় ২৯৬ রান। তবে সময় ফুরিয়ে যাওয়ায় ম্যাচটি শেষ পর্যন্ত ড্র হয়।

দ্বিতীয় ইনিংসে সাদমান ইসলামের ৭৬ রানের ইনিংস দলকে ভিত গড়তে সাহায্য করে। মুশফিকুর রহিম আউট হন ৪৯ রানে। অন্যদিকে ব্যর্থ হন মুমিনুল হক (১৪), এনামুল হক (৪), লিটন দাস (৩) ও জাকের আলী (২)। শ্রীলঙ্কার হয়ে থারিন্দু রাতনায়েকে নেন ৩ উইকেট।

প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশের সংগ্রহ ছিল ৪৯৫ রান, যেখানে শান্ত ও মুশফিকুর রহিম করেন দুটি দুর্দান্ত সেঞ্চুরি। শ্রীলঙ্কা প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে ৪৮৫ রানে অলআউট হয়। পাথুম নিসাঙ্কা করেন ১৮৭ রান। বাংলাদেশের তরুণ স্পিনার নাঈম হাসান ১২১ রানে নেন ৫ উইকেট।

এই ড্রয়ের মাধ্যমে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে শুভ সূচনা করল বাংলাদেশ। শান্তর মতো ব্যাটসম্যানের ধারাবাহিক পারফরম্যান্স নিঃসন্দেহে ভবিষ্যতের জন্য দলের বড় সম্পদ।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত