২০শে জুলাই, ২০২৫, ২৪শে মহর্‌রম, ১৪৪৭
সর্বশেষ
ক্ষুধার্ত কিশোরকে খাবারের প্রলোভনে দু’জন মিলে বলাৎকার, ক্ষুধা মেটাতে গিয়ে মৃত্যু! ধ্বংসের কিনারায় এ সমাজ
হাসপাতালে জামায়াত আমিরের পাশে মির্জা ফখরুল
বিধ্বস্ত গাজায় এক দিনে ৯০ বার বিমান হামলা চালিয়ে নি’কৃ’ষ্ট হা/য়/না ই’স’রা’ইল
তরুণ প্রজন্মের জন্য মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চায় বিএনপি: আমিনুল হক
ছয় বছর পার হলেও ছেলে হত্যার বিচার পাইনি: শহীদ আবরারের বাবা
আগামীর বাংলাদেশে আরেকটা লড়াই হবে: জামায়াত আমির
আগামীর বিপ্লব হবে ইসলামের বিপ্লব: সাদিক কায়েম
পুরোনো খেলার নিয়ম বদলাতেই আমরা রক্ত দিয়েছি: নাহিদ ইসলাম
গাজীপুরে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৩ জনসহ ৪ জনের মৃত্যু!
ভারত থেকে এনসিপি নেতাদের হত্যার নির্দেশ! শেখ হাসিনা ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের নামে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ
গ্রেপ্তার ইস্তাম্বুলের মেয়র, তুরস্কজুড়ে বিক্ষোভ!
গোপালগঞ্জের সহিংসতায় আরও এক যুবকের মৃত্যু!
আ. লীগের আক্রমণ আমাদের দ্বিগুণ শক্তিশালী করেছে: নাহিদ ইসলাম
দক্ষিণ আফ্রিকায় যুবাদের দাপুটে সূচনা, জাওয়াদ আবরারের অলরাউন্ড নৈপুণ্যে ১৩০ রানের জয়
পাকিস্তানে ভয়াবহ বৃষ্টি: ২৪ ঘণ্টায় নিহত ৬৩, পাঞ্জাবে জরুরি অবস্থা

ই’স’রাইলি ভূ’খণ্ডে দফায় দফায় ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, কমপক্ষে ৩ জন নিহত!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | ২৪ জুন ২০২৫, ০৯:৫৯

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প যুদ্ধবিরতির ঘোষণা দেওয়ার পরও থামেনি ইরানের হামলা। মঙ্গলবার (২৪ জুন) সকাল থেকে ইরান দফায় দফায় ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে যাচ্ছে বলে জানিয়েছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলো।

কাতারভিত্তিক আল জাজিরার লাইভ প্রতিবেদনে বলা হয়, ইরানের দিক থেকে নতুন করে আবারও ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ শনাক্ত করেছে ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ)। ফলে বিভিন্ন শহরে পুনরায় আশ্রয় নেওয়ার সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বিবৃতিতে আইডিএফ জানায়,
“ইরানি হুমকি মোকাবিলায় আমাদের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় রয়েছে। সংকেত পাওয়ার পর নাগরিকদের অবিলম্বে নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নিতে হবে এবং পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত সেখানেই থাকতে হবে।”

এই সতর্কতা জারি হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই ইরান আবারো একটি ক্ষেপণাস্ত্র ইসরায়েলের দক্ষিণাঞ্চলে ছোড়ে। টাইমস অব ইসরায়েলের লাইভ প্রতিবেদনে জানানো হয়, একটি আবাসিক ভবনে এই ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হানলে ৩ জন নিহত হন।

বিশ্লেষকদের মতে, ট্রাম্পের যুদ্ধবিরতির ঘোষণার পর এটাই পঞ্চমবারের মতো ইরান ইসরায়েলের ভেতরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাল।

এই ধারাবাহিক আক্রমণ মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা চরমে নিয়ে যাচ্ছে। আন্তর্জাতিক মহল উদ্বেগ প্রকাশ করলেও যুদ্ধ পরিস্থিতি থামানোর স্পষ্ট কোনো উদ্যোগ এখনো চোখে পড়ছে না।

সূত্র: আল জাজিরা, টাইমস অব ইসরায়েল

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত