২০শে জুলাই, ২০২৫, ২৪শে মহর্‌রম, ১৪৪৭
সর্বশেষ
এনসিপির গঠনতন্ত্র ঠিক নেই, দলের তহবিলের পরিমাণের তথ্যও নেই
ক্ষুধার্ত কিশোরকে খাবারের প্রলোভনে দু’জন মিলে বলাৎকার, ক্ষুধা মেটাতে গিয়ে মৃত্যু! ধ্বংসের কিনারায় এ সমাজ
হাসপাতালে জামায়াত আমিরের পাশে মির্জা ফখরুল
বিধ্বস্ত গাজায় এক দিনে ৯০ বার বিমান হামলা চালিয়ে নি’কৃ’ষ্ট হা/য়/না ই’স’রা’ইল
তরুণ প্রজন্মের জন্য মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চায় বিএনপি: আমিনুল হক
ছয় বছর পার হলেও ছেলে হত্যার বিচার পাইনি: শহীদ আবরারের বাবা
আগামীর বাংলাদেশে আরেকটা লড়াই হবে: জামায়াত আমির
আগামীর বিপ্লব হবে ইসলামের বিপ্লব: সাদিক কায়েম
পুরোনো খেলার নিয়ম বদলাতেই আমরা রক্ত দিয়েছি: নাহিদ ইসলাম
গাজীপুরে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৩ জনসহ ৪ জনের মৃত্যু!
ভারত থেকে এনসিপি নেতাদের হত্যার নির্দেশ! শেখ হাসিনা ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের নামে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ
গ্রেপ্তার ইস্তাম্বুলের মেয়র, তুরস্কজুড়ে বিক্ষোভ!
গোপালগঞ্জের সহিংসতায় আরও এক যুবকের মৃত্যু!
আ. লীগের আক্রমণ আমাদের দ্বিগুণ শক্তিশালী করেছে: নাহিদ ইসলাম
দক্ষিণ আফ্রিকায় যুবাদের দাপুটে সূচনা, জাওয়াদ আবরারের অলরাউন্ড নৈপুণ্যে ১৩০ রানের জয়

ইরানে বিমান হামলা করতে গিয়ে ইরানের ভালবাসায় পড়া ই’স’রাইলি পাইলট কি তবে গোপনে মুসলিম হতে চলছে?

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় সাম্প্রতিক বিমান হামলা চালানোর অভিযানে অংশ নেওয়া এক ইসরায়েলি পাইলট জেরুজালেম পোস্ট-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেছেন, “শহরটিকে উপরে থেকে খুবই মনোমুগ্ধকর শান্ত এবং নির্জন মনে হচ্ছিল, যদিও হয়তো নিচে মানুষগুলো ভীষণ আতঙ্কে ছিল।”

এই অভিযানে অংশ নিয়ে নিজের অভিজ্ঞতা জানাতে গিয়ে পাইলট বলেন, “ইরানের পাহাড়ঘেরা প্রাকৃতিক দৃশ্য ছিল অসাধারণ সুন্দর এবং শ্বাসরুদ্ধকর। আমাদের দীর্ঘ সময় আকাশে থাকতে হয়েছিল, মাঝপথে জ্বালানি ভরাও ছিল খুব জটিল কাজ। পুরো সময় আমরা রেডিও নীরবতা বজায় রেখেছিলাম, যেন কেউ মিশনের তথ্য বুঝতে না পারে।”

তিনি বলেন, “আমরা জানতাম, আমাদের শত্রু কেবল বিপজ্জনক নয়, বরং খুবই চতুর। তাই প্রত্যেকটি সম্ভাব্য আক্রমণ ও ত্রুটির ঝুঁকি মাথায় রেখেই ফ্লাইট পরিকল্পনা করা হয়েছিল। কোনো ভুলের জায়গা ছিল না।”

পাইলট আরও দাবি করেন, “এই মিশনের মাধ্যমে ইসরায়েলের প্রযুক্তি, দক্ষতা এবং সাহস প্রমাণিত হয়েছে। যদি আমরা ঐক্য ও শিক্ষার ওপর একই মনোযোগ ধরে রাখতে পারি, তবে আরও বড় কিছু অর্জন সম্ভব।”

সবশেষে পাইলট একটি শান্তির বার্তা দিয়েছেন। বলেন, “আমরা কারও সঙ্গে যুদ্ধ করতে চাই না। আমরা আঘাত করেছি শুধুই তাদের ওপর, যারা আমাদের ধ্বংস করতে চায়। আমরা বিশ্বাস করি, একদিন শান্তি আসবে এবং আমরা একসঙ্গে উন্নতি করব।”

এদিকে ই’স’রাইলি যুদ্ধবিমান পাইলটের ইরানের সৌন্দর্য সম্পর্কে এমন মন্তব্যের পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কট্টরপন্থী ইসরাইলরা মন্তব্য করেছেন ইরানের প্রেমে পড়া পাইলট কি তবে গোপনে মুসলিম হতে চলছে? অন্যদিকে মুসলিমরা বলছেন, শেষ পর্যন্ত আল্লাহর অনুগ্রহ সে যদি মুসলিম হয়েই যায়,তবে সে মহাসুভাগ্য জীবন নিয়ে দুনিয়াতে এসেছে। আল্লাহ হেদায়েত দিন।

তথ্যসূত্র: জেরুজালেম পোস্ট

#IranAttack #IsraelAirStrike #JerusalemPost #MiddleEastConflict

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত