আওয়ার টাইমস নিউজ।
নিজস্ব প্রতিবেদক: গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলার বোকাইনগর ইউনিয়নের কাউলাটিয়া গ্রামে ঘটেছে এক হৃদয়বিদারক ও লজ্জাজনক ঘটনা। বৃহস্পতিবার ভোরে গ্রামের এক ধানক্ষেত থেকে উদ্ধার করা হয় এক প্রতিবন্ধী বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী কিশোরীর মরদেহ, যাকে ধর্ষণের পর গলায় গামছা পেঁচিয়ে হত্যা করা হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে পুলিশ।
জানা যায়, মৃত কিশোরী জন্মগতভাবে বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী ছিলেন। গ্রামের সাধারণ মানুষের সঙ্গে সহজ-সরলভাবে চলাফেরা করতেন। বুধবার সন্ধ্যার পর থেকে তিনি নিখোঁজ ছিলেন। পরিবারের সদস্যরা অনেক খোঁজাখুঁজির পরও সন্ধান না পেয়ে চিন্তায় পড়ে যান। অবশেষে সকালে গ্রামের ধানক্ষেতে স্থানীয়রা একটি লাশ পড়ে থাকতে দেখে পুলিশে খবর দেন।
পরে পুলিশ এসে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
মরদেহের গলায় গামছা পেঁচানো ছিল, যা থেকে স্পষ্ট ইঙ্গিত পাওয়া যায় তাকে ধর্ষণের পর শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে। এলাকাবাসী ও প্রত্যক্ষদর্শীদের চোখে-মুখে ছিল আতঙ্ক, ঘৃণা ও শোকের ছাপ।
এ ঘটনায় পুরো গ্রামে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী দ্রুত আসামিদের গ্রেপ্তার করে সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জানিয়েছেন। স্থানীয়রা বলছেন, এমন নৃশংসতা আগে দেখেননি। এক প্রতিবন্ধী কিশোরীকে ধর্ষণ ও হত্যার মধ্য দিয়ে আমাদের সমাজ কোথায় গিয়ে ঠেকেছে?
এ ঘটনায় কাশিয়ানী থানা পুলিশ একটি মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নিচ্ছে এবং অপরাধীদের শনাক্তে অভিযান শুরু করেছে বলে জানিয়েছে।
সামাজিক অবক্ষয়ের চরম উদাহরণ;
এই ধরনের ঘটনা শুধু একটি মেয়ের জীবনের ইতি নয়, বরং সমাজের বিবেকের ওপর নেমে আসা এক অন্ধকার কালিমা। বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী, নিরপরাধ একজন মানুষ, যে কারো ক্ষতি করে না, এমন একজনকে যারা ধর্ষণ করে হত্যা করতে পারে, তারা মানুষ নয়, বর্বর জানোয়ার।
মানসিকতার বিপর্যয় কোথায় যাচ্ছে আমাদের সমাজ?
এই ঘটনাগুলো থেকে পরিষ্কার,আমরা গভীর সামাজিক ও নৈতিক বিপর্যয়ের মধ্যে রয়েছি। রাত জেগে পর্নো দেখা, সামাজিক মূল্যবোধ হারিয়ে যাওয়া, নারীর প্রতি ঘৃণ্য দৃষ্টিভঙ্গি,সবই এই নৃশংসতার পেছনে বড় কারণ হিসেবে চিহ্নিত।
আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে অনুরোধ।
এই ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত শনাক্ত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আওতায় আনতে হবে। নইলে এমন অপরাধে উৎসাহ পাবে আরও নরপিশাচ।
সমাপ্তি নয়, শুরু হোক প্রতিরোধের
এটি কেবল একটি হত্যাকাণ্ড নয়, বরং আমাদের সভ্যতার ওপর এক দুঃসহ আঘাত। এখনই সময়, সমাজের সবাইকে একত্র হয়ে এমন জঘন্য অপরাধের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর।