১৩ই মে, ২০২৫, ১৪ই জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
ভারতের পুশইন কার্যক্রম সুপরিকল্পিত ও ন্যাক্কারজনক: বিজিবি ডিজি আশরাফুজ্জামান
বাংলাদেশে আওয়ামী লীগের সব কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করে সরকারী প্রজ্ঞাপন জারি
ফেসবুক-ইউটিউবে আ.লীগের পক্ষে কথা বললেই গ্রেপ্তার: উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের পোস্টে সমালোচনার ঝড়
কারান ও মিচেলের কাছে নিঃশর্তে ক্ষমা ক্ষমা চাইলেন টাইগার লেগি কিং তারকা রিশাদ হোসেন, কিন্তু কেন ক্ষমা চাইলেন?
হাসিনার বিরুদ্ধে ‘জুলাই গণহত্যা’ মামলায় আনুষ্ঠানিক তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করেছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা
এবার জাতীয় পার্টির নিবন্ধন বাতিলের দাবিতে গণঅধিকার পরিষদের হুঙ্কার
‘কুকুরের লেজ কখনও সোজা হয় না’: পাকিস্তানকে ইঙ্গিত করে শেবাগ-ধাওয়ানের পোস্ট, উওরে এক পাকিস্তানি বলল গোঁ মূ’ত্র খেয়ে তারা পাগল হয়েগা!
পাকিস্তানের সাথে যুদ্ধবিরতিতে নতি স্বীকারে তীব্র তোপের মুখে মোদী সরকার
পাকিস্তানের সাথে যু’দ্ধে নিজেদের কতজন সৈনিক মারা গেল জানালো ভারত
ভারত-পাকিস্তান যু’দ্ধ চলাকালীন যে ভয়ংকর গোয়েন্দা তথ্য পেয়ে মোদিকে যুদ্ধ বন্ধে চাপ দেয় মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র

গাজায় ভয়াবহ ই/স/রা/য়ে/লি হামলায় নিহত ১৭, মানবিক বিপর্যয়ের আশঙ্কা

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ফের ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী, এতে নিহত হয়েছেন অন্তত ১৭ জন এবং আহত বহু। মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) ভোরে চালানো এই হামলার খবর নিশ্চিত করেছে আলজাজিরা।

ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সোমবার গাজায় ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেছে অন্তত ৬৫ জনের। অন্যদিকে, যুদ্ধবিরতি ফেরানোর উদ্যোগ হিসেবে মিশর নতুন একটি প্রস্তাব দিলেও ইসরায়েল এখনো তা আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রহণ করেনি।

গত ১৯ জানুয়ারি শুরু হওয়া যুদ্ধবিরতি ১৮ মার্চ থেকে ভেঙে যায়, এবং এরপর থেকে ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন প্রায় ৭০০ ফিলিস্তিনি, যাদের মধ্যে ৪০০ জন নারী ও শিশু। হামাস দাবি করেছে, তাদের বেশ কয়েকজন শীর্ষ নেতা হামলায় নিহত হয়েছেন।

মিশরের দেওয়া প্রস্তাবে বলা হয়েছে, হামাস প্রতি সপ্তাহে পাঁচজন ইসরায়েলি জিম্মিকে মুক্তি দেবে, আর ইসরায়েল যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ কার্যকর করবে। বর্তমানে হামাসের হাতে ৫৯ জন জিম্মি রয়েছে, যাদের মধ্যে ২৪ জন জীবিত বলে ধারণা করা হচ্ছে। যুক্তরাষ্ট্র ও হামাস এই প্রস্তাবে সম্মত হলেও ইসরায়েল এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানায়নি।

এদিকে, গাজার রাফা নগরীতে ইসরায়েলি বাহিনী প্রবেশ করায় সেখানে অন্তত ৫০ হাজার মানুষ আটকা পড়েছে। খাদ্য, পানি ও ওষুধের অভাবে তাদের মানবেতর জীবনযাপন করতে হচ্ছে। জাতিসংঘের ফিলিস্তিনি শরণার্থী সংস্থা (ইউএনআরডব্লিউএ) জানিয়েছে, সাম্প্রতিক হামলায় গাজায় বাস্তুচ্যুত হয়েছেন অন্তত ১ লাখ ২৪ হাজার মানুষ। সংস্থাটি সতর্ক করেছে, এই পরিস্থিতি দ্রুত সমাধান করা না হলে মারাত্মক মানবিক বিপর্যয় দেখা দিতে পারে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত