২রা এপ্রিল, ২০২৫, ৩রা শাওয়াল, ১৪৪৬

ঈদের দিনেও নি/কৃ/ষ্ট হা/য়ে/না ই/র/ইলি বোমায় ২০ শিশুর র/ক্তে রঞ্জিত গাজা!

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গাজায় ঈদুল ফিতরের দিনে আবারও ইসরায়েলি বোমা হামলায় রক্তাক্ত হলো ফিলিস্তিনিদের ঈদ। পুরো রমজান মাস রোজা পালন শেষে একটুখানি ঈদের আনন্দ উপভোগ করতে চেয়েছিল গাজার মানুষ। কিন্তু সেই আনন্দেও বাধা দিল ইসরায়েল। বিষাদময় ঈদের দিন কাটলো ফিলিস্তিনিদের।

আজ রোববার (৩০ মার্চ) পবিত্র ঈদুল ফিতরের দিনেও দখলদার ইসরায়েলি বাহিনী গাজার ওপর বোমা হামলা চালায়। স্থানীয় স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই হামলায় অন্তত ২০ জন নিহত হয়েছেন।

গাজায় ঈদের দিনে হা/য়ে/না ই/স/রা/ইলি হামলায় নিষ্পাপ শিশুদের হৃদয়বিদারক মৃত্যু:

আল-জাজিরার তথ্য অনুযায়ী, নিহতদের মধ্যে পাঁচজন শিশু রয়েছে। আল-মাওয়াসি এলাকায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় নিহত তিন কন্যাশিশুর হৃদয়বিদারক দৃশ্য ভিডিও ফুটেজে ধরা পড়েছে। ভিডিওতে দেখা গেছে, শিশুগুলো রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে আছে, যারা সম্ভবত ঈদ উদযাপনের জন্য নতুন পোশাক পরেছিল।

ক্রমবর্ধমান সহিংসতা:
গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, গত ১৮ মার্চ থেকে ইসরায়েলি বাহিনী হামাসের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি ভেঙে বিমান হামলা শুরু করে। এর পর থেকে চলমান হামলায় এ পর্যন্ত ৯২০ জনের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে বেশিরভাগই নারী ও শিশু।

বেসামরিক ক্ষয়ক্ষতি ও সংকট:
গাজার বিভিন্ন এলাকায় চালানো হামলায় আবাসিক ভবন, হাসপাতাল ও শরণার্থী শিবিরও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। খাদ্য, পানি ও ওষুধের সংকট তীব্র আকার ধারণ করেছে।

আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে এবং দ্রুত অবরোধ তুলে নিয়ে ত্রাণ সহায়তা স্বাভাবিক করার আহ্বান জানিয়েছে। তবে ইসরায়েল এই আহ্বান উপেক্ষা করে হামলা চালিয়ে যাচ্ছে।

হামাস মিশরের প্রস্তাবিত যুদ্ধবিরতিতে সম্মতি দিলেও ইসরায়েল তা মানতে নারাজ। এর ফলে গাজার সাধারণ মানুষের জীবনযাত্রা আরও বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত