২৬শে এপ্রিল, ২০২৫, ২৭শে শাওয়াল, ১৪৪৬
সর্বশেষ
‘সংস্কার না নির্বাচন’ এই খেলা বাদ দিয়ে খু”নি’দের বিচার করুনঃ সারজিস আলম
আধুনিক শিক্ষিত সমাজেও মানবতার অভাব:প্রবীণ অধ্যাপক কি কখনো ভেবেছেন তার আশ্রয় হবে বৃদ্ধাশ্রমে
জলযুদ্ধ ও পারমাণবিক সংঘাতে ধাবিত ভারত-পাকিস্তান
শিশুর দাঁতের অবহেলা হতে পারে ভবিষ্যতে স্মৃতিশক্তি হ্রাসের কারণ! গবেষণায় মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য
তাওহীদ হৃদয়ের নিষেধাজ্ঞা ঘিরে উত্তাল ক্রিকেটাঙ্গন, ইমারজেন্সি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন ক্রিকেটাররা
প্রবাসীদের অবদানে দেশের অর্থনীতি ঘুরে দাঁড়িয়েছে: দোহায় প্রধান উপদেষ্টার গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা
ভারত-পাকিস্তানের উত্তেজনার মধ্যেই মিসাইল ধ্বংসের সফল পরীক্ষা চালাল নয়াদিল্লি
ভারতের সেনাঘাঁটি লক্ষ্য করে পাকিস্তানের গুলি, পাল্টা জবাব দিল ভারত!
ফি’লি’স্তি’নি নি’ষ্পাপ শি’শু’দের অ’ভি’শা-পে ভয়াবহ গ/জ/বে পু/ড়/ছে ই/স/রা/ই/ল ও আ/মে/রি/কা
সীমান্ত উত্তেজনার মাঝে বিএসএফ জওয়ান আটক, ভারত-পাকিস্তান মুখোমুখি!

সীমান্ত উত্তেজনার মাঝে বিএসএফ জওয়ান আটক, ভারত-পাকিস্তান মুখোমুখি!

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে ফের উত্তেজনা! এবার পাকিস্তান রেঞ্জার্সের হাতে আটক হয়েছেন ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের এক সদস্য। কনস্টেবল পি. কে. সিং নামের ওই জওয়ানকে বুধবার পাঞ্জাবের ফিরোজপুর সীমান্ত অতিক্রমের অভিযোগে আটক করা হয়।

সূত্র জানায়, বিএসএফ সদস্য পোশাক পরিহিত অবস্থায় এবং সঙ্গে সরকারি রাইফেল থাকা অবস্থায় সীমান্ত এলাকায় দায়িত্ব পালন করছিলেন। কৃষকদের পাশে দাঁড়িয়ে তিনি ছায়ায় কিছুক্ষণ বিশ্রাম নিতে এগিয়ে যান। তখনই পাকিস্তান রেঞ্জার্স তাকে আটক করে নিজেদের হেফাজতে নেয়।

দুই দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর মধ্যে পতাকা বৈঠক চলছে, যাতে দ্রুত এই জওয়ানকে ফেরত আনা যায় বলে ভারতীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। তারা দাবি করেছেন, এমন ঘটনা আগেও ঘটেছে এবং আলোচনার মাধ্যমেই সমাধান হয়েছে।

তবে বিষয়টি এমন সময় ঘটল, যখন ভারতশাসিত কাশ্মীরের পেহেলগামে ভয়াবহ বন্দুকধারীদের হামলায় ২৬ জন নিহত হয়েছেন। এই ঘটনার পর থেকেই দুই দেশের মধ্যে টানটান উত্তেজনা বিরাজ করছে। পরদিনই ভারত একতরফাভাবে ৬৫ বছরের পুরোনো সিন্ধু পানি চুক্তি স্থগিতের ঘোষণা দেয়।

এর প্রতিক্রিয়ায় বৃহস্পতিবার পাকিস্তান জাতীয় নিরাপত্তা কমিটি (NSC) বৈঠক শেষে ভারতের সব উড়োজাহাজের জন্য আকাশসীমা বন্ধ করে দেয়। একইসাথে তারা জানায়, সিন্ধু পানি চুক্তি লঙ্ঘন করা হলে সেটি হবে ‘যুদ্ধের শামিল’।

বিশ্লেষকদের মতে, এমন পরিস্থিতিতে একটি জওয়ান আটক হওয়ার ঘটনা দুই দেশের কূটনৈতিক টেবিলে নতুন উত্তাপ ছড়াতে পারে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত