আওয়ার টাইমস নিউজ।
ডেস্ক রিপোর্ট: এবার পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য টানা ১০ দিনের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। ছুটি শুরু হবে ৫ জুন, শেষ হবে ১৪ জুন। তবে ছুটির ভারসাম্য রক্ষায় ১৭ ও ২৪ জুন, দুইটি শনিবার অফিস খোলা রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
সরকারের অন্তর্বর্তী উপদেষ্টা পরিষদের এক বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। বৈঠকে উপস্থিত একজন দায়িত্বশীল উপদেষ্টা জানান, ঈদের সময় ঘরমুখো মানুষের চাপ এবং কর্মঘণ্টা পূরণের বিষয় বিবেচনায় এই বিশেষ ছুটির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
প্রসঙ্গত, এ বছর ঈদুল ফিতরেও ৯ দিনের ছুটি দেওয়া হয়েছিল। সেখানে ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবসের ছুটি এবং ২৭ মার্চ অফিস খোলার দিন থাকলেও টানা ছুটির একটি পরিপূর্ণ সময় জনগণ উপভোগ করতে পেরেছিল।
এবারও দীর্ঘ ঈদ ছুটিতে সরকারি-বেসরকারি পর্যায়ে যাতায়াত ও পারিবারিক সময় কাটানোর সুযোগ থাকবে, তবে সেই ছুটির ভারসাম্য ফেরাতে নির্ধারিত দুটি শনিবার অফিস করতে হবে।