১২ই জুন, ২০২৫, ১৫ই জিলহজ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
ভারতে বিধ্বস্ত হলো এয়ার ইন্ডিয়ার ফ্লাইট, কমপক্ষে ২৪২ আরোহীর মৃত্যুর শঙ্কা!
টাইগার ক্ষুব্ধ সমর্থকদের আক্রমনে, প্রোফাইল লক করতে বাধ্য হলোরেফারি ও তার স্ত্রী
ড. ইউনুস ১২ ঘন্টা প্লেন চালাইয়া লন্ডনে গিয়ে আমাদের নেতা তারেক রহমানকে বলেছেন আমাকে একটু কথা বলার অনুমতি দেনঃ ফজলুর রহমান
দেশ থেকে পাচার হওয়া অর্থ ফেরাতে ড.ইউনুস সরকারকে যুক্তরাজ্যের সমর্থন, প্রধান উপদেষ্টের প্রতি জনগণের আস্থা বেড়েই চলছে
আবারও ১২৩ ফি’লি’স্তি’নিকে নি’র্ম’ম’ভাবে হ*ত্য করেছে হা/য়/না ই’স’রা’ইল
সাবেক হাসিনা সরকারের আমলে পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনার বিষয়ে মার্কিন নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের কি আলোচনা হয়েছে?
উত্তর গাজা মুছে দিচ্ছে ইসরায়েল! ধ্বংস করে দিচ্ছে সব ঘরবাড়ি
ত্রাণ নিতে গিয়েও গুলিবিদ্ধ ফিলিস্তিনিরা, হামলায় জড়িত মুখোশধারী বন্দুকধারী!
করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্টে বাড়ছে সংক্রমণ, কিটের সংকটে ঝুঁকিতে দেশ
বাংলাদেশ হারেনি’ বরং হামজাদের ইচ্ছাকৃতভাবে হারিয়েছে নি’র্ল’জ্জ ফিলিপাইনি রেফারি ক্লিফফোর্ড দায়ফুয়াট
পুলিশের কেউ মামলা বাণিজ্যের অপরাধে জড়ালে সোজা বাড়িতে পাঠিয়ে দিবো বলে কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বিএনপিকে প্রধান উপদেষ্টার সাথে কোন প্রকার বিরোধে না জড়ানোর নির্দেশ দিয়েছেন খালেদা জিয়া
সিঙ্গাপুরকে আক্রমণ প্রতি আক্রমণে দিশেহারা করেও ভাগ্যের কাছে হেরে স্বপ্নভঙ্গ টাইগারদের
পবিত্র হজ শেষে বাড়ি ফিরছেন হাজী সাহেবরা” ফিরতি ফ্লাইট চলবে ১০ জুলাই পর্যন্ত
চার দিনের সফরে লন্ডনে পৌঁছেছে প্রধান উপদেষ্টা ডক্টর মুহম্মাদ ইউনূস

অবশেষে কারামুক্ত হচ্ছেন ইমরান খান! ১১ জুন হাই কোর্টে শুনানি

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) চেয়ারম্যান ইমরান খানের মুক্তির সম্ভাবনা জোরালো হচ্ছে। দলটির নেতারা আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন, আগামী ১১ জুন ইসলামাবাদ হাই কোর্টে তাঁর জামিন মঞ্জুর হতে পারে।

পিটিআই’র জ্যেষ্ঠ নেতা ও আইনজীবী গোহার আলি খান জানিয়েছেন, ওই দিন তোষাখানা দুর্নীতি মামলার শুনানি রয়েছে। সেই শুনানিতেই জামিন মঞ্জুর হলে দীর্ঘ কারাবাস শেষে ইমরান খান মুক্তি পেতে পারেন।

২০২৩ সালের আগস্টে তোষাখানা মামলায় দোষী সাব্যস্ত হয়ে গ্রেপ্তার হন ইমরান খান। অভিযোগ রয়েছে, তিনি প্রধানমন্ত্রী থাকাকালে বিদেশি রাষ্ট্রপ্রধানদের দেওয়া উপহার নিজের কাছে রেখে তা বিক্রি করে আর্থিকভাবে লাভবান হয়েছেন। পাশাপাশি ‘আল-কাদির ট্রাস্ট’ দুর্নীতি মামলায়ও তাঁর বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে।

গ্রেপ্তারের পর প্রথমে তাঁকে পাঞ্জাবের অটক কারাগারে রাখা হয়। পরে তাঁকে রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা কারাগারে স্থানান্তর করা হয়, যেখানে তাঁর প্রাণনাশের শঙ্কার অভিযোগ তোলে পরিবার।

সম্প্রতি ভারতের ‘অপারেশন সিঁদুরে’ নিয়ে দেশের ভেতরে সামরিক নেতৃত্বের ওপর রাজনৈতিক চাপ সৃষ্টি হয়েছে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা। ধারণা করা হচ্ছে, এই রাজনৈতিক চাপ প্রশমনের অংশ হিসেবেই ইমরান খানের মুক্তির সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে।

কারাগারে থেকেও দলীয় নেতৃত্ব ধরে রেখেছেন ইমরান খান। নিজেকে পিটিআইয়ের ‘পেট্রন ইন চিফ’ ঘোষণা করে জেল থেকেই দলের কর্মকাণ্ড ও আন্দোলনের নেতৃত্ব দিয়ে যাচ্ছেন। এখন প্রশ্ন উঠেছে, ১১ জুনের শুনানি তাঁর জন্য সত্যিই মুক্তির দ্বার খুলে দেবে কি না।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত