সর্বশেষ
স্পেন-আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ ফাইনাল পুনরায় আয়োজনের দাবিতে অনলাইন পিটিশনে হাজারো স্বাক্ষর
মাদক মামলায় ফাঁসিয়ে দেব, বিক্ষোভকারীদের মুম্বাই পুলিশের হুমকির পর দিল্লির আন্দোলন আরো ভয়ংকর হয়ে উঠেছে
দিল্লিতে পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ, সাময়িক বন্ধ ইন্টারনেট
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের সিদ্ধান্ত, চলতি মাসেই বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন সাহাবুদ্দিন
পাকিস্তানে প্রবল বর্ষণে বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ৩৭
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা

গণ-অভ্যুত্থানের পরও পূরণ হয়নি দাবি, নির্বাচনের নামে চলছে ধোঁকাবাজি: নাহিদ ইসলাম

Our Times News

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, গণ-অভ্যুত্থানের এক বছর পার হলেও এখনো জনগণের মৌলিক দাবি পূরণ হয়নি। এ অবস্থায় নির্বাচন নিয়ে যারা দাবি তুলছেন, তারা আসলে জাতিকে ধোঁকা দিচ্ছেন। বৃহস্পতিবার (৪ জুলাই) নীলফামারী শহরে এক পথসভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

নাহিদ বলেন, “আমরা অবশ্যই নির্বাচন চাই, নির্বাচিত সরকার চাই। তবে তার আগে শেখ হাসিনা ও তার সহযোগীদের বিচারের আওতায় আনতে হবে। শুধু ‘নির্বাচন নির্বাচন’ করে একটা মুলা ঝুলিয়ে রাখা হচ্ছে। এটা ধোঁকাবাজি ছাড়া কিছু নয়।”

গণ-অভ্যুত্থানের অন্যতম শহীদ রুবেল ও সাজ্জাদের কবর জিয়ারত শেষে আয়োজিত এই সভায় সভাপতিত্ব করেন এনসিপি জেলা আহ্বায়ক আব্দুল মজিদ। বক্তব্য রাখেন দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলমসহ আরও অনেকে।

নাহিদ আরও বলেন, “বর্তমান সংবিধান আওয়ামী লীগের দলীয় সংবিধান—এটা মুজিববাদের সংবিধান। এটা ছুড়ে ফেলে দিতে হবে। নতুন সংবিধান ও মৌলিক সংস্কার ছাড়া কোনো নির্বাচন গ্রহণযোগ্য নয়।”

তিনি অভিযোগ করেন, এনসিপির উত্থান ঠেকাতে সরকার হামলার পরিকল্পনা করছে। “আমাদের অফিসের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটলেও প্রশাসন কোনো কার্যকর ব্যবস্থা নেয়নি,” বলেন তিনি।

সভায় হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, “এই অভ্যুত্থান কেবল সরকার পরিবর্তনের জন্য নয়; ফ্যাসিবাদী উৎপাদন ব্যবস্থার সব পথ বন্ধ করতে হবে। সংবিধানের নামে যেটা আছে, তা আসলে আওয়ামী বিধান। নির্বাচনের আগে চাই প্রশাসনিক ও সাংবিধানিক সংস্কার।”

নাহিদ ইসলাম স্পষ্ট করে বলেন, “গণঅভ্যুত্থানের পূর্বের সেই পুরনো দখলদারতন্ত্র, কালচার, সন্ত্রাস, এখনো ফিরিয়ে আনার চেষ্টা চলছে। কিন্তু যারা ২৪-এর অভ্যুত্থান সফল করেছে, তারা রাজপথে আছে—এবং থাকবে।”

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত