সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

জাতীয় পার্টিকে রক্ষায় বিএনপির ভূমিকা দরকার: শামীম হায়দার পাটোয়ারী

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ:

স্টাফ রিপোর্টার: জাতীয় পার্টির (জাপা) মহাসচিব ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেছেন, গণতন্ত্রের স্বার্থে বিএনপির এখন জাতীয় পার্টিকে রক্ষা করার দায়িত্ব নিতে হবে। সম্প্রতি একটি বেসরকারি টেলিভিশনের আলোচনায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

শামীম পাটোয়ারী বলেন, অনেকে জাতীয় পার্টিকে নিষিদ্ধ করার দাবি তুললেও বিএনপি সেই প্রস্তাবে সাড়া দেয়নি। এজন্য তিনি বিএনপিকে ধন্যবাদ জানান। তার মতে, জাপা নিষিদ্ধ হলে দেশের রাজনৈতিক সমীকরণ বড় ধরনের প্রভাব ফেলবে। এতে প্রধান তিনটি রাজনৈতিক দলের শক্তির ভারসাম্য নষ্ট হয়ে যাবে এবং বিএনপিও জটিল অবস্থায় পড়তে পারে।

তিনি আরও বলেন, রাজনীতিতে একটি ‘কুলিং পিরিয়ড’ প্রয়োজন। উদাহরণ হিসেবে তিনি জিয়াউর রহমানের সময়ের প্রসঙ্গ টেনে বলেন, বড় রাজনৈতিক ঘটনার পর একটি বিরতি বা প্রশমনের সময় দেওয়া জরুরি, যাতে প্রতিপক্ষের ওপর তাৎক্ষণিক দমন-পীড়ন নেমে না আসে। বাংলাদেশের বর্তমান প্রেক্ষাপটেও এমন একটি পরিস্থিতি দরকার বলে মন্তব্য করেন তিনি।

cgt

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত