
আওয়ার টাইমস নিউজ।
রাজনীতি: বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, ক্ষমতায় পৌঁছানোর চেষ্টা করতে গিয়ে একটি ইসলামী দল ভারসাম্য হারিয়েছে। তবে বিএনপির কোনো পরিচয় পরিবর্তনের দরকার নেই। বিএনপির চিহ্ন এবং নীতিই দেশের মানুষকে নির্দেশ করে।
শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় তিনি রাজধানীর শ্রীশ্রী রমনা কালী মন্দির ও শ্রীমা আনন্দময়ী আশ্রম পরিদর্শন করেন। সেখানে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়ও করেন তিনি।
রিজভী বলেন, “ধর্ম আলাদা হলেও আমাদের জাতিসত্তা এক। রবীন্দ্রনাথ, নজরুল, লালন আমাদের সবার। এখানে কোনো ধর্মীয় দেয়াল নেই। শেখ হাসিনা ক্ষমতার জন্য বিভাজন তৈরি করেছিলেন। তবে আমাদের মাঝে কোনো বিভাজন নেই। এটাই বাংলাদেশের সৌন্দর্য। সব ধর্মের মানুষ একসাথে কাজ করছে বলেই চক্রান্ত ব্যর্থ হচ্ছে।”
তিনি আরও উল্লেখ করেন, “নানা ষড়যন্ত্র এখনও চলছে। প্রত্যন্ত এলাকায় অস্থির পরিস্থিতি তৈরি করার চেষ্টা চলছে। পূজার সময়কেও তারা কাজে লাগাতে চায়। এগুলো বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়, বহু আগে থেকেই একটি পক্ষের মদদ রয়েছে। দেশের প্রতিটি ইঞ্চি জমির প্রতিও যদি কেউ কু-নজর দেয়, তাকে ছাড় দেওয়া হবে না। এ দেশে হিন্দু-মুসলিমে কোনো বিভেদ নেই। আমাদের খাবার, পোশাক, চিন্তা, সব এক।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ রবীন, কেন্দ্রীয় সহ-অর্থনৈতিক বিষয়ক সম্পাদক মাহমুদুর রহমান সুমন, শ্রীশ্রী রমনা কালী মন্দির ও শ্রীমা আনন্দময়ী আশ্রম পরিচালনা কমিটির সভাপতি অপর্ণা রায় দাস, সাধারণ সম্পাদক মিল্টন বৈদ্য, বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্টের দপ্তর সম্পাদক তপন কুমার বসু (মিন্টু) প্রমুখ।