সর্বশেষ
দিল্লিতে পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ, সাময়িক বন্ধ ইন্টারনেট
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের সিদ্ধান্ত, চলতি মাসেই বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন সাহাবুদ্দিন
পাকিস্তানে প্রবল বর্ষণে বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ৩৭
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল

ভারত রাশিয়া থেকে তেল কেনা বন্ধ করবে, মোদির আশ্বাসে ট্রাম্পের সন্তোষ

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি তাকে আশ্বস্ত করেছেন যে ভারত আর রাশিয়া থেকে তেল কিনবে না। হোয়াইট হাউসে এক অনুষ্ঠানে ট্রাম্প বলেন, আজ মোদি আমাকে বলেছেন, তারা রাশিয়া থেকে আর তেল আমদানি করবেন না। এটি একটি বড় পদক্ষেপ।

রাশিয়ার জ্বালানি রপ্তানির প্রধান ক্রেতাদের মধ্যে ভারত অন্যতম। ২০২২ সালে ইউক্রেন যুদ্ধ শুরুর পর পশ্চিমা নিষেধাজ্ঞার কারণে ইউরোপ রুশ তেল কেনা বন্ধ করে দিলে ভারত ও চীন কম দামে রুশ তেল কিনতে শুরু করে। বর্তমানে রাশিয়াই ভারতের সবচেয়ে বড় তেল সরবরাহকারী, যেখানে শুধু সেপ্টেম্বর মাসেই ভারত প্রায় ১৬ লাখ ব্যারেল রুশ তেল আমদানি করেছে, যা তাদের মোট আমদানির এক-তৃতীয়াংশের সমান।

ট্রাম্প জানান, এখন তিনি চীনকেও একই সিদ্ধান্ত নিতে রাজি করানোর চেষ্টা করবেন, যাতে রাশিয়ার জ্বালানি আয়ের উৎস আরও সংকুচিত হয়। যুক্তরাষ্ট্রের এই প্রেসিডেন্ট সম্প্রতি ভারতের ওপরও চাপ বাড়িয়েছেন এবং রাশিয়া থেকে অপরিশোধিত তেল আমদানি অব্যাহত রাখার কারণে ভারতের কিছু রপ্তানি পণ্যের ওপর শুল্ক আরোপ করেছেন।

যদিও ভারতের পক্ষ থেকে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক মন্তব্য পাওয়া যায়নি, তবে বিশ্লেষকদের মতে ‘ভারত যদি সত্যিই রাশিয়া থেকে তেল আমদানি বন্ধ করে, তাহলে রুশ অর্থনীতিতে বড় ধাক্কা লাগবে এবং অন্যান্য দেশকেও একই পথে যেতে উৎসাহিত করবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত