সর্বশেষ
বিনোদন জগতের শিশু শিল্পী সিমরিন লুবাবা মিডিয়া ছাড়লেন, শুরু করলেন নেকাব পরার জীবনধারা
যুদ্ধের মধ্যেও কোরআন মুখস্থ করলেন ৫০০ ফিলিস্তিনি
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের এনআইডি নিবন্ধন সম্পূর্ণ
বিচারের দাবিতে আবারও শাহবাগে অবস্থান নিল ইনকিলাব মঞ্চ
বিএনপিতে যোগ দিলেন রাশেদ খাঁন, ঝিনাইদহ-৪ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী
মাঠেই হার্ট অ্যাটাক করে মারা গেলেন ঢাকার সহকারী কোচ মাহবুব আলী জাকি
মাঠেই হৃদ্‌রোগে প্রাণ গেল ঢাকা ক্যাপিটালসের কোচ জাকির
শহীদ ওসমান হাদীর কবর জিয়ারতসহ আজ তারেক রহমানের যেসব কর্মসূচি রয়েছে
শীতকালে খুশকির সমস্যায় ভুগছেন? ঘরোয়া উপায়ে মিলতে পারে কার্যকর সমাধান
বড়দিনের রাতে ট্রাম্পের নির্দেশে নাইজেরিয়ায় আইএস লক্ষ্য করে ভয়াবহ বিমান হামলা
পাগলা মসজিদের দানবাক্সে ৩৫ বস্তা টাকা, শুরু হয়েছে দীর্ঘ গণনা
বান্দরবানে মৃদু ভূমিকম্প, আতঙ্ক ছড়ালেও ক্ষয়ক্ষতির কোন খবর পাওয়া যায়নি
সেন্টমার্টিনগামী পর্যটকবাহী জাহাজে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, কক্সবাজারের বাঁকখালী নদীতে আতঙ্ক
স্মৃতিসৌধে গিয়ে একাত্তরের বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন তারেক রহমান
জামায়াতের সাথে আসন সমঝোতায় দলগুলোকে তিনটি শর্ত মানতেই হবে জানালে ড. শফীর রহমান

জবাবদিহিহীন শাসনই ফ্যাসিবাদের জন্ম দেয়: চরমোনাই পীর

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

রাজনীতি: বরিশালের মুলাদী উপজেলায় আয়োজিত এক জনসভায় মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম (চরমোনাই পীর) বলেন, একটি দেশের রাজনৈতিক নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা তখনই নিশ্চিত হয় যখন শাসক ও পারদর্শী প্রতিনিধিরা দায়বদ্ধ ও জবাবদিহিমূলক ভূমিকা পালন করে। তিনি আরও বলেন, যদি জবাবদিহিমূলক ব্যবস্থা না থাকে, তাহলে শক্তি-কেন্দ্রিক শাসন ও ক্ষমতার একচ্ছত্র আধিপত্য তৈরি হয় এবং তার ফলশ্রুতিতে জন্ম নেয় ফ্যাসিবাদের।

চরমোনাই পীর জানান, সভায় তিনি উল্লেখ করেছেন, অন্যায় ও ক্ষমতাবলিতে নিয়ন্ত্রিত ব্যবস্থায় কোনো দেশ স্থায়ী শান্তি ও উন্নয়ন অর্জন করতে পারে না। তাই আমরা সাধারণ নির্বাচনের পাশাপাশি প্রোপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন (PR) পদ্ধতির প্রতি গুরুত্ব দিচ্ছি, যেখানে সকল দল-মত, সংখ্যালঘু সম্প্রদায়সহ মানুষের অংশগ্রহণ নিশ্চিত হবে।

তিনি উল্লেখ করেন, দ্বিতীয় দফায় গত ১৫ বছরে অনেক রাজনৈতিক দল ও সংস্থা ফ্যাসিবাদী প্রবণতার স্বীকার হয়েছ, যেমন শক্তি-প্রয়োগ, একমাত্র রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গি, অপপ্রচারে সাড়া দেওয়া। তিনি বলেন, এই ভয়-ভীতি ও নির্বিচারে কেন্দ্রীকরণ এখনো দেশের নিরাপত্তা ও সামাজিক বিশ্বাসের জন্য বড় ব্যাধি হয়ে দাঁড়িয়েছে।

সমাবেশে উপস্থিত নেতৃবৃন্দের উদ্দেশে তিনি বলেন, দলের ভেতর বা বাহিরে কোনো ধরণের বিভ্রান্তিকর কার্যকলাপ চললে জনগণ বিভ্রান্ত হবে। আমাদের এগিয়ে যেতে হবে দায়িত্বশীল ও সৎ নেতৃত্বের পক্ষে।

এই অনুষ্ঠানে বরিশাল-৩ (মুলাদী-বাবুগঞ্জ) আসনের জন্য দলীয় মনোনয়ন দেওয়া হয় মাওলানা মুহাম্মাদ সিরাজুল ইসলাম-কে। এছাড়া মাওলানা কেএম শরীয়াতুল্লাহ, মাওলানা হাফিজুর রহমান, মাওলানা ইসমাঈল হোসেন প্রমুখ সংগঠনের নেতৃবৃন্দও উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে একই দিন নাটোরের বাকেরগঞ্জ সরকারি কলেজ মাঠে তারা একটি গণসমাবেশ আয়োজন করে, যেখানে রাষ্ট্র সংস্কার, জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও PR পদ্ধতিতে জাতীয় নির্বাচনের দাবিতে বক্তৃতা দেওয়া হয়।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৮
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৯
যোহরদুপুর ১১:৫৯
আছরবিকাল ৩:০০
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:২০
এশা রাত ৬:৪১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৮
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৯
যোহরদুপুর ১১:৫৯
আছরবিকাল ৩:০০
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:২০
এশা রাত ৬:৪১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত