সর্বশেষ
শি জিনপিংয়ের সঙ্গে ঐতিহাসিক বৈঠক: বাণিজ্যচুক্তিতে নতুন অধ্যায় ঘোষণা করলেন ট্রাম্প
আপনার শরীরে প্রোটিনের ঘাটতি আছে কিনা বুঝবেন কিভাবে: লক্ষণ ও প্রতিকার
মুরগির মাংস দেখে আনন্দে সেজদায় লুটিয়ে পড়ল গাজার এক শিশু
যুদ্ধবিরতির মাঝেই নেতানিয়াহুর নির্দেশে গা’জায় ইস’রায়ে’লি হাম’লায় অন্তত শতাধিক নিহত
ব্যাটারির অ্যাসিডে দূষিত ঘাস খেয়ে চার গরুর মৃত্যু ও আট গরু অসুস্থ
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে চাঁদাবাজি ও দুঃশাসনমুক্ত একটি সুশাসনভিত্তিক বাংলাদেশ গড়বে: এম. কফিল উদ্দিন
নিউজ
আন্তর্জাতিক
দুর্বল নেপালের কাছে বিধ্বস্ত হওয়া দলের কাছে ঘরের মাঠেই ২-০ তে নির্লজ্জ পরাজয় টাইগারদের
টানা চার দফা স্বর্ণের দাম কমানোর পর এবার এক লাফেই ভরিতে বেড়েছে প্রায় ৯ হাজার টাকা
আঃ লীগকে নির্বাচন করতে না দিলে কি হবে রয়টার্সকে দেয়া সাক্ষাৎকারে হাসিনার হুমকি
টাইগারদের বিধ্বংসী বোলিংয়ে ১২ রানে ৫ উইকেট হারালো ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল
ঐকমত্য কমিশন ও সরকারের কর্মকাণ্ডে হতাশ বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ
কিয়ামতের দিন আল্লাহর নিকট সবচেয়ে মূল্যবান যে তিনটি আমল
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের জুনিয়র শিক্ষার্থীদের ব্যক্তিগত ছবি তুলে সিনিয়র ভাইকে পাঠাতেন আরেক ছাত্রী

গাজায় কোন দেশের সেনারা অংশ নেবে, তা ঠিক করবে ইসরায়েল: নেতানিয়াহু

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের শান্তি প্রস্তাবের আওতায় গাজায় যে আন্তর্জাতিক বাহিনী মোতায়েনের পরিকল্পনা রয়েছে, তাতে কোন দেশের সেনারা অংশ নেবে, সেটি ঠিক করবে ইসরায়েল। রোববার (২৬ অক্টোবর) মন্ত্রিসভার বৈঠকে তিনি এই মন্তব্য করেন।

নেতানিয়াহু বলেন, আমরা আমাদের নিরাপত্তা নিজেরাই নিয়ন্ত্রণ করি। কোন বাহিনী আমাদের কাছে গ্রহণযোগ্য বা অগ্রহণযোগ্য, সেটি আমরা নির্ধারণ করব। আমরা সবসময় এভাবেই কাজ করেছি এবং ভবিষ্যতেও করব। তিনি আরও বলেন, যুক্তরাষ্ট্র এই অবস্থান গ্রহণ করেছে এবং মার্কিন কর্মকর্তারাও তা স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন।

যুক্তরাষ্ট্র ইতিমধ্যেই ঘোষণা করেছে, তারা গাজায় সেনা পাঠাবে না। সম্ভাব্য আন্তর্জাতিক বাহিনীতে মিশর, ইন্দোনেশিয়া ও উপসাগরীয় আরব দেশগুলোর সেনারা থাকতে পারেন, তবে কোন দেশ এতে অংশ নেবে, তা এখনও নিশ্চিত নয়।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর ইসরায়েল গাজা অবরুদ্ধ রেখেছে। ট্রাম্পের শান্তি প্রস্তাবের আওতায় বর্তমানে যুদ্ধবিরতি কার্যকর রয়েছে এবং পরবর্তী ধাপে স্থিতিশীলতা ফেরাতে আন্তর্জাতিক বাহিনী মোতায়েনের পরিকল্পনা রয়েছে।

নেতানিয়াহু আরও জানিয়েছেন, তিনি গাজায় তুরস্কের কোনো ভূমিকা মেনে নেবেন না, কারণ প্রেসিডেন্ট এরদোয়ান ইসরায়েলি হামলার তীব্র সমালোচনা করেছেন। যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও বলেন, ইসরায়েল যেসব দেশের সেনাদের সঙ্গে স্বস্তি বোধ করবে, শুধুমাত্র সেসব দেশকেই আন্তর্জাতিক বাহিনীতে অন্তর্ভুক্ত করা হবে।

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত