সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

তৃতীয় বিয়ের ক্ষোভে স্বামীকে শিকলে বেঁধে রাখলেন প্রথম স্ত্রী

Our Times News

নোয়াখালীতে শিকলে বাঁধা স্বামীকে ঘরের ভেতর রাখা ঘটনা

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলায় তৃতীয় বিয়ে করার অভিযোগে স্বামীকে শিকলে বেঁধে আটকে রাখার ঘটনা সামনে এসেছে। জাহাজমারা ইউনিয়নের কাটাখালী গ্রামে এ ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে।

প্রথম স্ত্রী হাসিনা বেগমের দাবি, বিয়ের পর থেকেই স্বামী আব্দুর রহমান তাকে শারীরিক ও মানসিকভাবে নির্যাতন করতেন। কয়েকবার গ্রাম্য সালিশ হলেও সমাধান হয়নি। এরই মধ্যে স্বামী দ্বিতীয় বিয়ে করেন এবং পরবর্তীতে তৃতীয় বিয়ের গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে। বহু চেষ্টা করেও স্বামীর দায়িত্ব ও নিজের অধিকার ফিরে না পেয়ে তিনি কঠোর সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হন।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রায় তিন বছর আগে সামাজিকভাবে বিয়ে হয় হাসিনা ও আব্দুর রহমানের। শুরুতে সংসার স্বাভাবিক থাকলেও কিছুদিন পর থেকেই দাম্পত্য কলহ শুরু হয়। স্বামীর অনিয়মিত চলাফেরা ও আচরণের কারণে দুজনের মধ্যে দূরত্ব বাড়তে থাকে। এরপর একে একে একাধিক বিয়ে করেন আব্দুর রহমান, কিন্তু প্রথম স্ত্রীর ভরণপোষণে কোনো দায়িত্ব নেননি।

অভিযোগ অনুযায়ী, শুক্রবার দুপুরে পার্শ্ববর্তী বাজার থেকে আব্দুর রহমানকে ধরে এনে নিজ বাড়িতে খাটের পায়ে শিকল দিয়ে বেঁধে রাখেন হাসিনা বেগম। তার দাবি, “আমার অধিকার ফেরত পাওয়ার জন্যই তাকে ধরে এনেছি। পালিয়ে যাওয়ার ভয়েই শিকল বেঁধেছি।”

হাসিনার পরিবার জানায়, দুই বছর ধরে জামাই কোনো খোঁজ নেয়নি। তাদের দেওয়া আসবাবপত্র ও দেনমোহরের টাকাও ফেরত চান তারা।

স্বামীর দাবি ভিন্ন: শিকলে বাঁধা অবস্থায় কথা বলতে গিয়ে আব্দুর রহমান তৃতীয় বিয়ের অভিযোগ অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, “প্রথম স্ত্রীর উগ্র আচরণে আমি দ্বিতীয় বিয়ে করেছি। আমাকে ধরে এনে মারধর করা হয়েছে।”

এদিকে, জাহাজমারা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ খোরশেদ আলম জানিয়েছেন, “এ ঘটনায় এখনো কোনো লিখিত অভিযোগ আসেনি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

ঘটনাটি স্থানীয়ভাবে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে। এলাকার মানুষ শিকলবন্দি স্বামীকে দেখতে ভিড় করছেন।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত