১০ই এপ্রিল, ২০২৫, ১১ই শাওয়াল, ১৪৪৬
সর্বশেষ
ভারতের মতো বিশ্বের অন্য কোন দেশ বাংলাদেশের এতটা মঙ্গল চায়না বললেন ভারতীয় পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর
গা/জা অভিযানে যেতে আপত্তি করায় ৯৭০ বিমানসেনাকে বহিষ্কারের হু/মকি ই/স/রা/য়েলের
সব মাদ্রাসায় বাধ্যতামূলক বাংলা নববর্ষ ও চৈত্র সংক্রান্তি উদযাপনের নির্দেশ
তরুণ প্রজন্মকে সরকারের অপেক্ষায় বসে থাকলে চলবে না, বিশ্বকে বদলাতে হলে ব্যবসাই বড় শক্তি
কাঁচা লবণ: প্রাকৃতিক উপাদান না স্বাস্থ্যঝুঁকি? জেনে নিন উপকারিতা ও অপকারিতা
ই/স/রাইলি হাম/লায় গা/জায় শহিদ ২১১ সাংবাদিক, বিশ্বজুড়ে নিন্দার ঝড়
চমকে ভরা সিলেট টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা করল বিসিবি
বিশ্বের ৫০ প্রভাবশালী দেশের তালিকায় বাংলাদেশ! নেটিজেনদের প্রশংসায় ভাসছেন ড. ইউনূস
শি/শু হ/ত্যা/য় আসক্ত হা/য়/না ই/স/রাইলি প’ণ্য বর্জনের চূড়ান্ত ডাক
যাকে পেয়েছি, তাকেই হ/ত্যা করেছি, ই/স/রা/ই/লি সেনাদের ভ/য়ং/কর স্বীকারোক্তি

বাংলাদেশের অর্থনীতি পুনর্গঠনে অন্তর্বর্তী সরকারকে সাড়ে ৩ বিলিয়ন ডলার সহায়তা দেবে বিশ্বব্যাংক

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিউজ ডেস্ক: দেশের অর্থনীতি পুনর্গঠনসহ ডিজিটালাইজেশন, তারল্য, জ্বালানি এবং বিদ্যুৎ ও পরিবহনে উল্লেখযোগ্য সংস্কারের জন্য অন্তর্বর্তীকালীন ড.মুহাম্মাদ ইউনুস সরকারকে ৩ দশমিক ৫ বিলিয়ন ডলার অর্থ সহায়তা দিতে আগ্রহী বিশ্বব্যাংক।

বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) নিউইয়র্কে বিশ্বব্যাংকের প্রেসিডেন্ট অজয় বঙ্গের সাথে প্রধান উপদেষ্টা ড.ইউনুসের একটি বিশেষ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। সেই সাইডলাইনে সংস্থাটি এ আগ্রহের কথা জানায়।

এ বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার ড. ইউনূসের প্রেস উইং জানিয়েছেন, নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সদর দপ্তরে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সাইডলাইনে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে এক বৈঠকে বিশ্বব্যাংকের প্রেসিডেন্ট এ সমর্থনের ঘোষণা করেন।

বৈঠকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার যে ব্যাপক পরিসরে সংস্কার পরিকল্পনা হাতে নিয়েছেন, তার জন্য বিশ্বব্যাংকের সহায়তা চেয়েছেন। তিনি বিশ্বব্যাংককে তার ঋণদান কর্মসূচি সম্পর্কে সৃজনশীল হতে বলেন। সেইসাথে তিনি এটিকে দেশ পুনর্গঠনে সবচেয়ে বড় সুযোগ বলেও উল্লেখ করেন।

এসময় অজয় বঙ্গ আরো বলেন, অন্তত দুই বিলিয়ন ডলার নতুন ঋণ দেয়া হবে এবং বিদ্যমান কর্মসূচি থেকে আরও দেড় বিলিয়ন ডলার পুনরুদ্ধার করা হবে।

উল্লেখ্য, বিশ্বব্যাংকের প্রেসিডেন্ট দক্ষিণ এশিয়ায় জ্বালানি খাতের সহযোগিতা এবং নেপাল ও ভুটানে উত্পাদিত হাইড্রোএনার্জি কীভাবে ভারত ও বাংলাদেশের মতো প্রতিবেশীদের দ্বারা ভাগ করা যায় সে বিষয়ে আলোচনা করেন। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন জ্বালানি ও বিদ্যুৎ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত