৬ই মে, ২০২৫, ৭ই জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
একদিনেই ই*সরা*ই*লের হামলার গাজা ৫৪ জনের মৃত্যু
চার মাস পর নিজের বাসায় খালেদা জিয়া, ফিরোজায় উৎসবমুখর পরিবেশ
চার মাস পর মাতৃভূমিতে পা রাখলেন বেগম জিয়া
গাজা পুরোপুরি দখলের পথে ইসরায়েল! অনির্দিষ্টকালের জন্য থেকে যাওয়ার নীলনকশা অনুমোদন
হামাসের জিম্মি থেকে মুক্তির পর নিজ দেশে ধর্ষণের শিকার মিয়া শেম, জানালেন ভয়ংকর সেই অভিজ্ঞতার কথা
লন্ডন থেকে ফেরা খালেদা জিয়াকে অভ্যর্থনা, কোথায় গাড়ি রাখবেন জানাল ডিএমপি
দীর্ঘ প্রায় এক যুগ পর শাপলা চত্বরে ৯৩ শহীদের তথ্য প্রকাশ করলো হেফাজতে ইসলাম
ট্রাম্পের নির্দেশে আবার চালু হচ্ছে কুখ্যাত আলকাট্রাজ কারাগার
বাংলার ফুটবল প্রেমীদের জন্য সুখবর নিয়ে এলো সামিত সোম, জাতীয় দলে অভিষেক এখন সময়ের ব্যাপার
সাধনা, সাহস আর ঈমান—ঘোড়ায় চড়ে মক্কায় পৌঁছালেন ৪ হজযাত্রী!

লিবিয়ার উপকূলে ভেসে আসা ২৩ জনের লাশ দাফন, কতৃপক্ষের ধারনা সবাই বাংলাদেশী নাগরিক

আওয়ার টাইমস নিউজ।

প্রবাস ডেস্কঃ লিবিয়ার উপকূলে নৌকাডুবির ঘটনায় ভেসে আসা ২৩ জনের লাশ দাফন করা হয়েছে। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ ধারণা করছে, তারা সবাই বাংলাদেশের নাগরিক।

গত ২৫ জানুয়ারি লিবিয়ার পূর্বাঞ্চল থেকে ৫৬ জন অভিবাসী একটি নৌকায় ইতালির উদ্দেশে রওনা হয়। ধারণা করা হচ্ছে, সেদিন রাতেই নৌকাটি দুর্ঘটনার শিকার হয়। ২৮ থেকে ৩১ জানুয়ারির মধ্যে লিবিয়ার ব্রেগা উপকূলে ভেসে আসে ২৩টি লাশ।

লিবিয়ার আজ-দাবিয়া শহরে লাশগুলো দাফন করা হয়েছে। বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল আবুল হাসনাত মোহাম্মদ খায়রুল বাসার ফেসবুক লাইভে জানান, লাশগুলো ডিকমপোস্ট হয়ে যাওয়ায় সেগুলো সংরক্ষণ করা সম্ভব হয়নি। পরিচয় শনাক্তের মতো কোনো নথিও পাওয়া যায়নি। তবে স্থানীয় কর্তৃপক্ষের ধারণা, নিহতরা বাংলাদেশি।

রাষ্ট্রদূত জানান, বেঁচে থাকা দুজনকে গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিদের মধ্যে ৩১ জন এখনো নিখোঁজ রয়েছেন।

তিনি বলেন, ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে অবৈধভাবে ইতালি যাওয়ার প্রবণতা কোনোভাবেই থামানো যাচ্ছে না। গত দেড় বছরে প্রায় ৪ হাজার ২০০ বাংলাদেশিকে দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে।

রাষ্ট্রদূত আরও জানান, ফেরত আসা ব্যক্তিদের অভিজ্ঞতা তাদের আত্মীয়স্বজনের সঙ্গে ভাগ করে নিতে বলা হয়েছে, যাতে তারা এ ধরনের বিপদের সম্মুখীন না হন। পাশাপাশি দালালদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।

মানব পাচার প্রতিরোধে মাফিয়া ও দালাল চক্রের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার ওপর তিনি জোর দিয়েছেন।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত