৯ই মে, ২০২৫, ১০ই জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, দ্বিতীয় অভ্যুত্থানের ডাক ছাত্র-জনতার
“যেকোনো সময় ভারত ভূখণ্ডে ভয়াবহ হামলা হবে” হুঁশিয়ারি দিলেন পাকিস্তান প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা মোহাম্মদ
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে যমুনার সামনে সকাল থেকেই শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
ই’স’রা’য়েলি প্রযুক্তিতে তৈরি ভারতের ২৫‘টি ড্রোন ধ্বংস করে ‘আল্লাহু আকবার’ ধ্বনিতে গর্জে উঠল পাকিস্তানি সেনারা
এবার গোপনে দেশ থেকে পালালেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ! ক্ষোভে ফুঁসছে সাধারণ মানুষ
১৭ ও ২৪ মে শনিবারে ছুটি নেই, খোলা থাকবে সব অফিস ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান
পাল্টাপাল্টি হামলায় ভারত-পাকিস্তানে নিহত ৪১, আহত শতাধিক
পাকিস্তানের ভূখণ্ডে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় প্রতিক্রিয়া জানালো পরাশক্তি বন্ধু দেশ চীন
ভারত পাকিস্তান ভয়াবহ যুদ্ধ শুরু, পাকিস্তানের পাল্টা হামলায় ৫ ভারতীয় যুদ্ধবিমান ভূপাতিত, ব্রিগেড সদর দপ্তর ধ্বংস
যুদ্ধ পরিস্থিতির মহড়া আজ ভারতের সর্বত্র, পাকিস্তানের সতর্কবার্তা ও জাতিসংঘের সংলাপ আহ্বান

ইউরোপের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন কমছে, সতর্ক করলেন জেলেনস্কি

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, ইউরোপ আর আগের মতো যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন পাবে না। তিনি ইউরোপীয় দেশগুলোকে সম্মিলিতভাবে একটি সামরিক বাহিনী ও পররাষ্ট্রনীতি গঠনের আহ্বান জানিয়েছেন।

শনিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) মিউনিখ নিরাপত্তা সম্মেলনে দেওয়া ভাষণে জেলেনস্কি বলেন, “যুক্তরাষ্ট্র দীর্ঘদিন ধরে ইউরোপকে সমর্থন দিয়ে এসেছে, কিন্তু সেই সময় এখন শেষ।

সম্প্রতি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের মধ্যে ফোনালাপ হয়। এতে ইউক্রেনকে বাদ রেখে যুদ্ধবিরতির আলোচনা এগিয়ে চলেছে বলে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে কিয়েভ।

জেলেনস্কি আরও বলেন, “এখন ইউরোপ নিরাপত্তা সংকটে পড়লে যুক্তরাষ্ট্র যে মুখ ফিরিয়ে নেবে না, সে নিশ্চয়তা নেই। তাই ইউরোপকে নিজস্ব নিরাপত্তা ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে।

তিনি রুশ প্রেসিডেন্ট পুতিনের সমালোচনা করে বলেন, “মনে হচ্ছে, ন্যাটোর সবচেয়ে প্রভাবশালী ব্যক্তি এখন পুতিন, কারণ তার ইচ্ছার ওপর নির্ভর করে জোটের সিদ্ধান্ত বদলে যেতে পারে।

রাশিয়া ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের জন্য পুতিন দুটি শর্ত দিয়েছেন—ইউক্রেনকে ন্যাটো সদস্যপদের আশা ছাড়তে হবে এবং রাশিয়ার নিয়ন্ত্রণে চলে যাওয়া চারটি অঞ্চল থেকে ইউক্রেনীয় বাহিনীকে প্রত্যাহার করতে হবে। ট্রাম্পের সাম্প্রতিক মন্তব্যে মনে হচ্ছে, তিনি এই শর্ত মেনে নেওয়ার পক্ষে ইঙ্গিত দিয়েছেন।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত