সর্বশেষ
আমার বউ নিয়ে গেছে, তাই আমি ওর বউ নিয়ে এসেছি: টাঙ্গাইলে দুই পরিবারের ঘটনা ঘিরে তোলপাড়
সৌদিতে অবৈধ প্রবাসীদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান, এক সপ্তাহে গ্রেপ্তার প্রায় ৮ হাজার, দেশে ফেরত ৪ হাজার ৬৯০ জন
মার্কিন পরিকল্পনার কড়া জবাব তেহরানের, ‘ইরানের সম্পদ কারও ক্ষতিপূরণের তহবিল নয়
ট্রাম্পের অনুরোধে ইরানে পাল্টা হামলা থেকে সরে এলেন নেতানিয়াহু, কূটনৈতিক সমাধানে আরও সময় চায় ওয়াশিংটন
বিশ্ববাজারে টানা দরপতনের পর আরও কমলো সোনার দাম, দেশের বাজারেও নতুন মূল্যহ্রাসের ইঙ্গিত
মগবাজারে আদ্-দ্বীন হাসপাতালে নবজাতক মৃত্যুর ঘটনায় প্রতিটি পরিবারকে ৮০ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ, আইনজীবী শিশির মনিরের ঘোষণা
বিসিবি নির্বাচনে সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে পরিচালক হলেন তামিম ইকবাল, ক্লাব ক্যাটাগরিতে শীর্ষে সাবেক অধিনায়ক
স্বর্ণের দামে দীর্ঘমেয়াদি ধসের আশঙ্কা, নেপথ্যে যে তিন বড় কারণ
ফাঁসির আদেশ দিলেই হবে না, তা কার্যকরও করতে হবে: জুলাই আন্দোলনে নিহত মিরাজের বাবার দাবি, বিচার বাস্তবায়নের আহ্বান
দেশের বাজারে টানা কয়েক দফা সোনা ও রুপার দামে বড় পতন, ভরিতে নতুন মূল্য কত
রায়ের আগে কাঠগড়ায় দোয়া পড়ছিলেন সোহেল রানা, কান্নায় ভেঙে পড়েন স্বপ্না খাতুন: শেষ হলো আলোচিত সেই আট বছরের রামিসা হত্যা মামলার বিচার
আট বছরের রামিসাকে হত্যার দায়ে সোহেল-স্বপ্নার মৃত্যুদণ্ড, শেষ হলো আলোচিত মামলার বিচার
এসিআইতে চাকরির সুযোগ, অনলাইনে আবেদন শুরু
ঢাকাসহ ১৭ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা, নদীবন্দরগুলোকে সংকেত দেখানোর নির্দেশ
আমার পাপের শাস্তি আমাকে দিন, স্ত্রী নির্দোষ, রায়ের আগে আদালতে সোহেলের আকুতি

২০ বছরের অপেক্ষার অবসান, ভোটের উৎসবে জেগে উঠল সমগ্র বাংলাদেশ

Our Times News

ভোটকেন্দ্রে ভোট দিতে লাইনে দাঁড়িয়ে আছেন ভোটাররা

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিজস্ব প্রতিবেদক: বহুল প্রতীক্ষিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও সাংবিধানিক গণভোট শুরু হয়েছে। সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত দেশের ২৯৯টি আসনের ৪২ হাজার ৯৫৮টি কেন্দ্রে একটানা ভোটগ্রহণ চলছে। একটি আসনে প্রার্থীর মৃত্যুর কারণে ভোট স্থগিত রয়েছে।

এই নির্বাচনের মাধ্যমে একটি নির্বাচিত সরকার প্রতিষ্ঠার পথ খুলবে বলে আশা করা হচ্ছে। দীর্ঘ সময় পর ভোটাররা স্বতঃস্ফূর্তভাবে ভোটাধিকার প্রয়োগের সুযোগ পেয়েছেন। ভোট দিয়ে আগামী পাঁচ বছরের জন্য দেশের নেতৃত্ব নির্ধারণ করবেন জনগণ। সংসদ নির্বাচনের পাশাপাশি রাষ্ট্রীয় সংস্কার সংক্রান্ত একটি গণভোটও অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, সব কেন্দ্রে ব্যালট পেপারসহ প্রয়োজনীয় সামগ্রী পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। অংশগ্রহণকারী রাজনৈতিক দলগুলোও প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে। সাম্প্রতিক দিনগুলোতে প্রচারণা ঘিরে তুলনামূলক শান্ত পরিবেশ দেখা গেছে, যা ভোটের দিনও বজায় থাকবে বলে প্রত্যাশা করা হচ্ছে।

ভোটকে ঘিরে দেশের বিভিন্ন স্থানে উৎসবের আমেজ তৈরি হয়েছে। ভোটারদের সুবিধার্থে টানা কয়েকদিনের ছুটির ব্যবস্থা করা হয়েছে। রাজধানীসহ বিভিন্ন পরিবহন টার্মিনালে গ্রামে ফেরত মানুষের ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। তরুণ ভোটারদের মধ্যেও ব্যাপক আগ্রহ দেখা যাচ্ছে।

নির্বাচন সুষ্ঠু রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিপুলসংখ্যক সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। কেন্দ্রে নজরদারির জন্য প্রযুক্তির ব্যবহারও থাকছে। ভোটাররা সংসদ নির্বাচনের জন্য এক রঙের এবং গণভোটের জন্য ভিন্ন রঙের ব্যালট ব্যবহার করছেন।

বিশ্লেষকদের মতে, অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হলে এটি গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় একটি গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি হিসেবে বিবেচিত হবে। তবে নির্বাচন-পরবর্তী রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ও সুশাসন নিশ্চিত করাও বড় চ্যালেঞ্জ।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
সোমবার, ৮ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৪
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
সোমবার, ৮ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৪
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত