আওয়ার টাইমস্ নিউজ।
গত একুশ তারিখে শুরু হয়েছিল শ্রীলংকার সাথে বাংলাদেশ দলের ২ ম্যাচ টেস্ট সিরিজের প্রথম টেস্ট ম্যাচ। আজ পঞ্চম দিনে ব্যাটিংয়ে নামে বাংলাদেশ দল। শুরুতে ব্যাটিংয়ে নেমে আগের ইনিংসের মতো আজও ব্যর্থ সাইফ হাসান। সাইফের পরে কোন রান না করেই নাজমুল হাসান শান্তর উইকেট হারানোর পর উঁকি দিচ্ছিল আরো একটি ব্যাটিং ধসের সংখ্যা।
তবে সব আশঙ্কা উড়িয়ে দিয়ে তৃতীয় উইকেটে ৭৩ রানের জুটি গড়ে দলকে ভালো অবস্থানে দাঁড় করিয়েছেন তামিম-মুমিনুল। ক্যান্ডির পাল্লেকেলে স্টেডিয়াম বৃষ্টির কারণে বর্তমানে খেলা বন্ধ রয়েছে।
প্রথম ইনিংসের মতো তামিম আজও দারুন ভাবে শুরু করে। ৭৪ রানে অপরাজিত তামিম ধীরে ধীরে সেঞ্চুরির দিকে ধাবিত হচ্ছেন। এই রানসংগ্রহের পথে ১০টি চার ও তিনটি ছক্কা মেরেছেন তিনি। আর অন্যদিকে চরম ধৈর্যের পরীক্ষা দিচ্ছেন মমিনুল হক।