সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

গাজায় ই’স’রা’য়ে’লি হামলায় নিহত আরও ৬০, মৃতের সংখ্যা ছাড়াল ৬২ হাজার

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি হামলার ভয়াবহতা প্রতিদিনই নতুন রক্তপাত যোগ করছে। সর্বশেষ একদিনে আরও অন্তত ৬০ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। ফলে মোট প্রাণহানি বেড়ে দাঁড়িয়েছে প্রায় ৬২ হাজারে। আহত হয়েছেন আরও অন্তত ৩৪০ জন, যাদের অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের হিসাব অনুযায়ী, এখন পর্যন্ত মোট আহতের সংখ্যা ১ লাখ ৫০ হাজারের বেশি।

দ্য গার্ডিয়ান জানায়, দীর্ঘ অবরোধের কারণে গাজায় মানবিক পরিস্থিতি ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। ধ্বংসস্তূপের নিচে এখনও বহু মরদেহ পড়ে আছে, উদ্ধারকর্মীরা পৌঁছাতে না পারায় প্রকৃত হতাহতের সংখ্যা আরও বেশি হতে পারে। এদিকে অনাহার ও চিকিৎসাহীনতায় প্রাণহানি ক্রমেই বাড়ছে। শুধুমাত্র গত সপ্তাহেই ক্ষুধা ও অপুষ্টিতে অন্তত কয়েকজন শিশু মারা গেছে।

রয়টার্স-এর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাজায় চলমান এই রক্তক্ষয়ী পরিস্থিতি বন্ধে নতুন এক যুদ্ধবিরতি প্রস্তাব আলোচনায় এসেছে। প্রস্তাব অনুযায়ী, ৬০ দিনের জন্য অস্ত্রবিরতি, আংশিক সেনা প্রত্যাহার, বন্দী বিনিময় এবং মানবিক সহায়তা বৃদ্ধির পরিকল্পনা রাখা হয়েছে। হামাস ইতোমধ্যেই মধ্যস্থতাকারীদের জানিয়েছে যে তারা প্রস্তাবে সম্মত। তবে ইসরায়েল এখনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানায়নি।

আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত ইতোমধ্যে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু ও সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্টের বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধ ও মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে। একইসঙ্গে আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে গণহত্যার অভিযোগে মামলা চলমান।

তবুও গাজায় হত্যাযজ্ঞ থামেনি। প্রতিদিন লম্বা হচ্ছে লাশের সারি, আর ধ্বংসস্তূপের শহর গাজার আকাশে ভেসে বেড়াচ্ছে নতুন শোকের কালো মেঘ।

সূত্র:Reuters

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত