সর্বশেষ
মাদক মামলায় ফাঁসিয়ে দেব, বিক্ষোভকারীদের মুম্বাই পুলিশের হুমকির পর দিল্লির আন্দোলন আরো ভয়ংকর হয়ে উঠেছে
দিল্লিতে পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ, সাময়িক বন্ধ ইন্টারনেট
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের সিদ্ধান্ত, চলতি মাসেই বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন সাহাবুদ্দিন
পাকিস্তানে প্রবল বর্ষণে বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ৩৭
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?

নিরাপত্তা সমঝোতায় সিরিয়ার নতি স্বীকারের দাবি ইসরায়েলের

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সিরিয়ার বাহিনী দক্ষিণ সীমান্তবর্তী ড্রুজ অঞ্চলে মোতায়েন থাকা ভারী অস্ত্র সরিয়ে নিয়েছে, যা ইসরায়েল দাবি করেছে একটি নিরাপত্তা সমঝোতার অংশ। আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা এএফপির খবরে জানা গেছে, সিরিয়া ইসরায়েলের সঙ্গে পারস্পরিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে এই পদক্ষেপ নিয়েছে।

সিরিয়ার কর্মকর্তারা এএফপিকে জানান, দেশের দক্ষিণ থেকে ভারী অস্ত্র প্রত্যাহার প্রক্রিয়াটি কয়েক সপ্তাহ আগে শুরু হয়েছিল। প্রত্যাহারের মধ্যে ছিল ট্যাংক, হাওয়া প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা এবং অন্যান্য ভারী সামরিক সরঞ্জাম। এতে দক্ষিণ সীমান্তে অবস্থানরত অসামরিক অঞ্চল তৈরি করার ইজরায়েলের দাবি পূরণের চেষ্টা হচ্ছে।

ইসরায়েল দাবী করে, সীমান্তবর্তী এলাকা এবং ড্রুজ অঞ্চলে সিরিয়ার সামরিক তৎপরতা সীমিত করতে হবে। এ সম্পর্কিত আলোচনার জন্য সিরিয়া যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যোগাযোগও করছে। আন্তর্জাতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, এই পদক্ষেপ দক্ষিণ সিরিয়ায় আপাত শান্তি ফিরিয়ে আনতে সাহায্য করবে।

এদিকে, দামেস্কের এক কূটনৈতিক সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, প্রত্যাহার প্রায় ১০ কিলোমিটার বিস্তৃত এলাকা জুড়ে সম্পন্ন হয়েছে। যদিও সিরিয়ার সরকারি কর্মকর্তা প্রকাশ্যে মন্তব্য করেননি, তবে প্রত্যাহারের ছবি এবং স্থানীয় নিরাপত্তা পর্যবেক্ষণের ভিত্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

সূত্র: এএফপি

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত