সর্বশেষ
দিল্লিতে পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ, সাময়িক বন্ধ ইন্টারনেট
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের সিদ্ধান্ত, চলতি মাসেই বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন সাহাবুদ্দিন
পাকিস্তানে প্রবল বর্ষণে বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ৩৭
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল

প্রয়োজনে আবারও হামলা চালাবো নরেন্দ্র মোদীর হুমকির জবাবে পাকিস্তানের পাল্টা হুংকারে কেঁপে উঠেছে ভারত

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ছেকাশ্মীরের পেহেলগাম ইস্যুতে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে টানা উত্তেজনার মাঝে সাময়িক যুদ্ধবিরতি চললেও দুই দেশের বাকযুদ্ধ থেমে নেই। ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সর্বশেষ হুমকির পর পাকিস্তানও দিয়েছে কড়া পাল্টা বার্তা।

সোমবার (১২ মে) জাতির উদ্দেশ্যে দেওয়া ভাষণে মোদি বলেন, ভারতের ওপর যদি আরেকটি সন্ত্রাসী হামলা হয়, তবে সীমান্তে সন্ত্রাসীদের ঘাঁটি লক্ষ্য করে আবারও হামলা চালাবে ভারত। তিনি আরও বলেন, “পারমাণবিক অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে ভারতকে থামানো যাবে না।”

এর পরদিনই (১৩ মে) পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, “পাকিস্তানের ভূখণ্ডে যেকোনো ভবিষ্যৎ আগ্রাসনের কঠোর জবাব দেওয়া হবে। আঘাত যত শক্ত, প্রতিঘাত তত কঠিন হবে।”

পাকিস্তান এই হুমকিকে “উসকানিমূলক ও অযৌক্তিক” বলে অভিহিত করে বলে, যখন আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় শান্তির জন্য চেষ্টা করছে, তখন এমন বক্তব্য আঞ্চলিক উত্তেজনা আরও বাড়িয়ে তুলবে। পাকিস্তান যুদ্ধবিরতিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ থাকলেও যদি আগ্রাসন ঘটে, তাহলে তা প্রতিহত করার জন্য প্রস্তুত আছে।

এদিকে পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার বলেছেন, “ভারতের পাইলটদের সাহস না থাকলে রাফাল যুদ্ধবিমান দিয়েও কিছু হবে না। ভারত আধিপত্য দেখাতে চেয়েও শেষ পর্যন্ত পিছু হটেছে।” তিনি দাবি করেন, “পাকিস্তান এখন অঞ্চলিক কৌশলগত সুবিধাজনক অবস্থানে রয়েছে।”

প্রসঙ্গত, ২২ এপ্রিল কাশ্মীরের পেহেলগামে এক বন্দুকধারী হামলায় ২৬ জন নিহত হন। এরপর থেকেই ভারত এই হামলার জন্য পাকিস্তানকে দায়ী করে একের পর এক কড়া অবস্থান নিচ্ছে। ইসলামাবাদ এ অভিযোগ অস্বীকার করে স্বচ্ছ তদন্তের প্রস্তাব দিলেও উত্তেজনা বাড়ছেই।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত