সর্বশেষ
তুরস্কে বিমান দুর্ঘটনায় লিবিয়ার সেনাপ্রধান নিহত
জুবায়ের রহমান চৌধুরী প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ গ্রহণ করলেন
মস্কোর থানার সামনে বোমা বিস্ফোরণে দুই পুলিশসহ তিনজন নিহত
ত্রয়োদশ নির্বাচনে কোনভাবেই অংশ নিতে পারবে না ফ্যাসিস্ট আ.লীগ: প্রেস সচিবের স্পষ্ট বার্তা
সুষ্ঠু ভোটের ক্ষমতা নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ এনসিপির
নির্বাচন নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিলেন রুমিন ফারহানা
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তারেক রহমান ছাড়া অন্য কেউ বক্তব্য দেবেন না: সালাহউদ্দিন
তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন ঘিরে বিশেষ ব্যবস্থা, বৃহস্পতিবার ২ ঘণ্টা টোলমুক্ত এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে
খেলতে খেলতেই কেটে ফেলল বাবার সঞ্চয়, চীনে শিশুর ভুলে নষ্ট ৫০ হাজার ইউয়ান
জাতীয় সংবাদ
ভারত বাংলাদেশকে আঘাত দিলে পাকিস্তানের মিসাইলই হবে জবাব: পাকিস্তানি নেতার হুঁশিয়ারি
মনোনয়ন পাওয়া বিএনপির সাবেক তিন এমপিকে নিয়ে বিস্ফোরক তথ্য দিলেন বনি আমিন
দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ, ব্যারিকেড ভেঙে প্রবেশের চেষ্টা
খালেদা জিয়াকে নিয়ে আবেগঘন পোস্ট জাইমা রহমানের
চার ঘণ্টায় ৫ লাখ ২৬ হাজার টাকা সহযোগিতা পেলেন তাসনিম জারা

বাংলাদেশের রাজনৈতিক দলগুলোকে যে বার্তা দিলেন ইসহাক দার

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ:

স্টাফ রিপোর্টার: দীর্ঘ সময় পর বাংলাদেশ সফরে এসে দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বৈঠক করেছেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার। তার এই সফরকে ঘিরে কূটনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক আলোচনা তৈরি হয়েছে।

শনিবার (২৩ আগস্ট) বিকেলে গুলশানে পাকিস্তান হাইকমিশনে একে একে কয়েকটি রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন তিনি।

প্রথমে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন দার। আলোচনায় তিনি এনসিপির সংস্কারমুখী অবস্থান ও সামাজিক ন্যায়বিচারের প্রতি প্রতিশ্রুতির প্রশংসা করেন। একইসঙ্গে বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের তরুণ প্রজন্মের মধ্যে সাংস্কৃতিক ও সামাজিক বিনিময় বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

পরে বিএনপি নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি। সেখানে দার দুই দেশের সম্পর্ককে পারস্পরিক শ্রদ্ধা ও অভিন্ন স্বার্থের ভিত্তিতে আরও এগিয়ে নেওয়ার কথা বলেন। আঞ্চলিক সহযোগিতা বৃদ্ধির প্রসঙ্গও আলোচনায় উঠে আসে। পাশাপাশি তিনি সার্ক প্রতিষ্ঠায় বাংলাদেশের ঐতিহাসিক অবদানের কথাও উল্লেখ করেন।

এর আগে তিনি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নেতাদের সঙ্গেও আলাপ করেন। বৈঠকে আঞ্চলিক পরিস্থিতি ও দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদারের উপায় নিয়ে আলোচনা হয়। এ সময় পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী জামায়াত নেতাদের ধৈর্য ও অটলতার প্রশংসা করেন।

কূটনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ধারাবাহিক বৈঠক পাকিস্তানের পক্ষ থেকে শুধু দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক শক্ত করার প্রয়াস নয়, বরং বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটেও সক্রিয় ভূমিকা রাখার ইঙ্গিত বহন করে।

cgt

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৭
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৮
যোহরদুপুর ১১:৫৮
আছরবিকাল ২:৫৮
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৮
এশা রাত ৬:৩৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:১৭
সূর্যোদয়ভোর ৬:৩৮
যোহরদুপুর ১১:৫৮
আছরবিকাল ২:৫৮
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:১৮
এশা রাত ৬:৩৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত