সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

যুদ্ধবিরতি অগ্রাহ্য করে লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইস’রা’য়েলি গ্রেনেড হাম’লায় জাতিসংঘের শান্তিরক্ষী আহত

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইসরায়েলি গ্রেনেড হামলায় জাতিসংঘের (ইউনিফিল) এক শান্তিরক্ষী গুরুতরভাবে আহত হয়েছেন। এটি গত এক মাসে তৃতীয় ঘটনা হিসেবে ধরা পড়েছে। শনিবার এই হামলা কফার কেলা এলাকায় সংঘটিত হয়।

ইউনিফিলের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “ড্রোন থেকে নিক্ষিপ্ত গ্রেনেড বিস্ফোরণে শান্তিরক্ষী আহত হয়েছেন। এটি ১৭০১ নম্বর নিরাপত্তা প্রস্তাবনার গুরুতর লঙ্ঘন এবং শান্তিরক্ষীদের নিরাপত্তা হুমকির প্রতিফলন।”

লেবাননের সেনাবাহিনী এবং ইউনিফিল যৌথভাবে ২০২৪ সালের নভেম্বরে শুরু হওয়া যুদ্ধবিরতি বাস্তবায়নের দায়িত্বে কাজ করছে। ইসরায়েল এবং হিজবুল্লাহর এক বছরেরও বেশি সময় ধরে চলা সংঘাত শেষ হওয়ার পর এই যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়।

পূর্ববর্তী ঘটনায় সেপ্টেম্বর মাসে এবং মাসের শুরুর দিকে আরও দুটি হামলার ঘটনা ঘটেছে। তখনও ইউনিফিল জানায়, ইসরায়েলি ড্রোন চারটি গ্রেনেড শান্তিরক্ষীদের কাছাকাছি ফেলে। তবে ইসরায়েল দাবি করে, শান্তিরক্ষীদের উদ্দেশ্যে কোনো আক্রমণ চালানো হয়নি।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, এই ধরনের হামলার কারণে শান্তিরক্ষী বাহিনী তাদের কার্যক্রমে অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বন করছে। ইউনিফিলের মুখপাত্র বলেন, “শান্তিরক্ষীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এখন সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। পরিস্থিতি অত্যন্ত সংকটপূর্ণ।”

এই হামলা লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলের সাধারণ মানুষকেও আতঙ্কিত করেছে। স্থানীয়রা জানিয়েছে, “বিস্ফোরণের শব্দে এলাকায় ভয়ঙ্কর আতঙ্ক সৃষ্টি হয় এবং জনজীবন বিপর্যস্ত হয়।”

বিশ্লেষকরা মনে করছেন, এমন পরিস্থিতি দীর্ঘমেয়াদে যুদ্ধবিরতি কার্যকর করার প্রচেষ্টাকে ঝুঁকিপূর্ণ করে তুলছে। ইউনিফিল জানিয়েছে, নিরাপত্তা এবং শান্তি রক্ষার জন্য এই ধরনের ঘটনা দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনা অত্যন্ত জরুরি।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত