সর্বশেষ
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

ই/রান ই/সলামের জন্য যুদ্ধ করছে না! বরং মধ্যপ্রাচ্ছে শি/য়া ধর্মের আধিপত্যের বিস্তারের জন্য যু/দ্ধ করছেঃ আহলে হাদিস আলেম আব্দুল্লাহ্

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যের চলমান সংঘাত নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন আহলে হাদিস ধারার আলেম আব্দুল্লাহ্। তিনি দাবি করেছেন, ইরান ইসলামের স্বার্থে নয়, বরং মধ্যপ্রাচ্যে শিয়া মতবাদের প্রভাব বিস্তারের লক্ষ্যে যুদ্ধ করছে।

এক আলোচনায় তিনি বলেন, বর্তমান সংঘাতকে ধর্মীয় যুদ্ধ হিসেবে উপস্থাপন করা হলেও বাস্তবে এটি রাজনৈতিক ও মতাদর্শিক আধিপত্য বিস্তারের লড়াই। তার বক্তব্য অনুযায়ী, ইরানের সামরিক ও কূটনৈতিক তৎপরতা মূলত আঞ্চলিক প্রভাব বাড়ানোর কৌশল।
তিনি আরও বলেন, মুসলিম বিশ্বের ঐক্যের প্রশ্নে বিভাজন তৈরি হলে তা সামগ্রিকভাবে উম্মাহর জন্য ক্ষতিকর হতে পারে। তাই যে কোনো সংঘাতকে ইসলামের নামে উপস্থাপন করার আগে তার পেছনের রাজনৈতিক বাস্তবতা বিশ্লেষণ করা প্রয়োজন।

তবে তার এই বক্তব্য নিয়ে বিভিন্ন মহলে আলোচনা ও সমালোচনা শুরু হয়েছে। অনেকেই মনে করছেন, মধ্যপ্রাচ্যের পরিস্থিতি জটিল এবং বহুমাত্রিক; সেখানে এককভাবে ধর্মীয় আধিপত্যকে কারণ হিসেবে দেখলে পূর্ণ চিত্র স্পষ্ট হয় না।

বিশ্লেষকদের মতে, অঞ্চলটির সংঘাতের পেছনে ভূরাজনীতি, সামরিক কৌশল, জোট রাজনীতি এবং ঐতিহাসিক বিরোধ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। ফলে বিষয়টি নিয়ে ভিন্নমত ও বিতর্ক অব্যাহত রয়েছে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত