সর্বশেষ
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম

ইরানে ইন্টারনেটের পর মোবাইল নেটওয়ার্ক বন্ধের শঙ্কা

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানে ইন্টারনেট সংযোগ বন্ধ থাকার মধ্যেই এবার দেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে মোবাইল ফোন নেটওয়ার্কও মারাত্মকভাবে ব্যাহত হতে শুরু করেছে। আন্তর্জাতিক পর্যবেক্ষকদের তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার থেকে একাধিক এলাকায় কল করা ও মোবাইল ডেটা ব্যবহারে গুরুতর সমস্যা দেখা দিচ্ছে।

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলোর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইন্টারনেট সংযোগ সীমিত করার পরপরই মোবাইল সেবায় এই সংকট তৈরি হয়। তবে এ বিষয়ে এখন পর্যন্ত ইরান সরকার কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেয়নি।

গত ২৮ ডিসেম্বর দেশটিতে সরকারবিরোধী আন্দোলন শুরু হয়। জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধি ও অর্থনৈতিক সংকটের প্রতিবাদে প্রথমে তেহরানের গ্র্যান্ড বাজারে ব্যবসায়ীরা দোকানপাট বন্ধ রেখে বিক্ষোভে নামেন। পরে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ আন্দোলনে যুক্ত হলে তা দ্রুত দেশজুড়ে ছড়িয়ে পড়ে। টানা প্রায় দুই সপ্তাহ ধরে চলমান এই বিক্ষোভ বৃহস্পতিবার রাতে আরও তীব্র হয়ে ওঠে। রাজধানী তেহরানসহ বিভিন্ন শহরের রাস্তায় হাজার হাজার মানুষ জড়ো হয়।

১৯৭৯ সালের ইসলামিক বিপ্লবের মাধ্যমে ইরানে ইসলামিক প্রজাতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হলেও সাম্প্রতিক সময়ে দেশটির সরকার একাধিক রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছে। চলমান বিক্ষোভকে সেই সংকটেরই বহিঃপ্রকাশ হিসেবে দেখছেন বিশ্লেষকেরা।

মানবাধিকার সংগঠনগুলোর তথ্য অনুযায়ী, সাম্প্রতিক সহিংসতায় এখন পর্যন্ত অন্তত ৩৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।
এদিকে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছেন, ইরান সরকার যদি বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে সহিংসতা অব্যাহত রাখে, তাহলে যুক্তরাষ্ট্র সরাসরি হস্তক্ষেপের পথে যেতে পারে এবং কঠোর সামরিক পদক্ষেপ নেওয়া হতে পারে।

সূত্র: আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত